>
4 D : ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ДВОР

4 D : ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ДВОР

Юношеская газета

Мы любим наш маленький северный городок, его название говорит само за себя. Снежногорск — это мало солнца, много снега, сильные ветра, чаще всего холод, но мы не унываем, и чтобы согреться, несмотря на пасмурную погоду, городские ребятишки пришли на площадь, где состоялся Всероссийский фестиваль «Игры 4D».

 

 

Этот интереснейший и нужный проект родился в Летней школе для победителей конкурса Выготского («Университет детства» «Рыбаков Фонда»). Авторы проекта — восемь педагогов из разных уголков России, в их числе дошкольные работники из Снежногорска Виктория Курышова и Любовь Граб. Во всех уголках нашей огромной страны вновь на площадках «Игры 4D» заиграли дети. Во втором Всероссийском фестивале приняли участие уже 39 регионов, 133 площадки. Не остался в стороне и наш город судоремонтников.

 

 

Организаторы проделали огромную работу: подготовили зоны, продумали мастер-классы, привлекли работников ГДК «Современник» и Дома детского творчества «Дриада», педагогов-единомышленников всех дошкольных учреждений города. Волонтёры «Дриады» и школьный волонтёрский отряд «Единомышленник» общеобразовательной школы №269 с готовностью откликнулись на приглашение быть в числе активистов, желающих сделать хорошее дело, научить детей играть. Искреннее желание охватить вниманием каждого малыша двигало волонтёрами.

 

 

Более 400 дошкольников нашли занятия по душе в масштабном игровом поле. Холодный майский день не смог помешать организаторам, волонтёрам и самим участникам играть всем вместе, смеяться, преодолевать препятствия, строить города и прокладывать дороги, находить путь из лабиринта, проявлять смекалку и просто очень весело проводить время в ошеломительной круговерти праздника. «Мы очень рады, что благодаря «Университету детства» появился такой российский фестиваль, объединяющий людей, которые понимают важность игры. Именно она формирует креативное мышление, умение взаимодействовать и договариваться, слышать и видеть других, помогает развить фантазию, примерить на себя образы, которые в дальнейшем помогут ребёнку самоопределиться», — поделилась с нами Виктория Курышова.

 

 

В роли единомышленников проекта выступили и спонсоры: Наталья Михайловна Барда, Елена Васильевна Зверева, Антон Вячеславович Изотов, Владимир Петрович Курышов — люди, которые помогли сделать детей счастливыми.

 

 

«Территорией детства» в этом году стала центральная площадь нашего города. Каждый, кто пришёл в этот день сюда, получил незабываемые эмоции от общения. Многие из присутствующих обзавелись новыми друзьями. Праздник получился ярким и запоминающимся. Положительные впечатления от фестиваля сделали своё доброе дело. Играть стали не только малыши, но и взрослые.

 

 

Смех и счастливые лица, радостные возгласы и дружеская атмосфера изменили погоду. Этот день для всех стал намного теплее!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×