>
Самоопределяйся уже в «Артеке»!

Самоопределяйся уже в «Артеке»!

Юношеская газета

Каждый человек приходит в этот мир с какой-то целью. Для её достижения он ставит задачу, и не одну, целенаправленно идёт к цели и проходит нелегкий путь… Нам, представителям Лиги юных журналистов из разных регионов, выпало счастье понять важность самоопределения на 12 смене международного детского центра «Артек».

 

 

Разумеется, у каждого человека своя цель. Кто-то мечтает стать президентом страны. А кому-то достаточно увидеть близкого человека, который живет очень далеко. Но для осуществление своей цели нужны: стимул, желание, мотивация, а главное — действия, потому что начать может каждый, но не все достигнут вершин. Кто-то сдаётся сразу, кто-то опускает руки после первого поражения, а кто-то выдыхается на последнем шаге.

 

 

 

Участвуя в самых разных акциях «Артека», мы ясно понимаем, что нужно точно ставить свою цель и идти к ней, иначе тебя ждёт разочарование, бездействие, а возможно, и депрессия.

 

 

 

Мы же прекрасно знаем, что есть и такие люди, которые живут одним днём, скучно проводят время и ни о чем не думают. Они не понимают ценности своей жизни, которая и так коротка. Они не осознают, что за это время можно чему-то научиться новому и полезному для себя. И это грустно, что такие люди теряются в жизни и ничего не делают, чтобы изменить хоть как-то свою жизнь.

 

 

Но это не правильно! Нужно пробовать себя в самых разных делах , чтобы найти свою дорогу жизни и идти по ней целеустремленно, не сходя с намеченной цели.

 

 

 

Жюль Ренар однажды сказал: «Жизнь — это ящик, полный колющих и режущих инструментов. Всякий час мы калечим себе руки до крови…»

 

 

Я так понимаю эти слова: цель — это не только стимул и желание, которое, бывает, меняет твою жизнь, а бывает — рано или поздно пропадает. Цель — это жизнь, которая очень сложна и трудна. Но она стоит того, чтобы нам жить!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×