>
Как ужиться четырнадцати девочкам вместе?

Как ужиться четырнадцати девочкам вместе?

ОбЗоркий взгляд

На одной кухне нескольким хозяйкам не место.

 

 

Прошла половина смены в Артеке. Так называемый «экватор» уже за спиной. «Лисята» вжились в роль артековцев, продолжают познавать новое и неизведанное. Но всё ли так гладко, как кажется на первый взгляд? В каждом коллективе, как и в каждой семье, есть свои скелеты в шкафу. И наш отряд «Журполят» — не исключение.

 

 

 

Главной особенностью нашего отряда является 99% женский коллектив. Но, на одной кухне нескольким хозяйкам не место. Как бы мы ни старались, как бы ни хотели сплотить наш женский отряд — до конца это сделать не получается. Все девочки хотят власти, хотят быть выше, лучше своих соотрядниц. Порою, это соперничество приводит к ссорам, слезам и крикам. Ты будто находишься в небольшом курятнике, вроде бы и отличаешься от своих соперниц, но ведёшь себя точь в точь, как они. Борьба за статус, титул, за внимание нашего единственного мальчика и вожатых, даже борьба за розетку в комнате. Безусловно, такая обстановка нарушает дисциплину и отношения в отряде.

 

 

 

Как ужиться четырнадцати девочкам вместе? Думаю, ни один человек не ответит на этот вопрос.

 

 

Только в лагере «Полевой» я смогла понять, что такое женский коллектив. Это — хрупкая стеклянная ваза, которая вот-вот может разбиться. Но несмотря на ссоры, она навсегда останется целой. Почему? Потому что все мы девочки, ещё маленькие, наивные, мечтающие о дружбе, любви, о принятии и понимании. Пусть и ругаемся, но никогда, ни при каких условиях, команда «Журполята» не развалится. В самые тяжёлые времена отряда — мы были вместе, держась рука об руку проходили все трудности, забывали о наших пустяковых обидах и шли… шли навстречу артековскому успеху, успеху своей команды.

 

 

Евгения Козлова. Медиа-центр «Оранжевый лис» из Артека.
Фото автора .

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×