>
Жизнь «до» и «после»: Как адаптироваться после «Артека»?

Жизнь «до» и «после»: Как адаптироваться после «Артека»?

ОбЗоркий взгляд

Жизнь «после»? Об артековских друзьях, режиме дня, а также 5-ти разовом питании.

 

 

Приехав из «Артека», который стал для меня самым родным, я столкнулась с рядом проблем:

 

Как быть без тех людей, которые тебя окружали 21 день?

 

Как восстановить режим дня?

 

Как выжить без 5-ти разового питания?

 

 

Как бы все это смешно не звучало, это горькая правда не только артековца, но и любого человека, который приехал из лагеря. Я постаралась разобраться с этими вопросами, и вот что получилось.

 

 

 

Касаемо первого вопроса, я могу сказать лишь то, что мы прощаемся не навсегда. И да, первое время будет очень тяжело, но мы же живём не в каменном веке. Сейчас, есть большое количество способов, чтобы поддерживать общение и быть всегда рядом, но на расстоянии.

 

 

 

Я столкнулась с такой проблемой, когда пришла в школу. Мне не хотелось заходить в свой класс, потому что я понимала, что там я не увижу своих любимых артековских ребят. Не увижу свой 11А. И я нашла решение. Я просто выговорилась на эту тему близким мне людям, и стало легче.

 

 

 

Режим дня — вещь серьёзная, от которой зависит и наше настроение и состояние в целом. У меня не возникло больших проблем в этом вопросе, так как разница у Челябинска с «Артеком» +2 часа. Единственное, у меня были проблемы с распорядком дня, а именно со сном. Так как дома надо ложиться в 21:00- 22:00, а в «Артеке» в это время мы садились только ужинать.

 

 

 

Мой лайфхак: Воспитывай свой организм! Не поддавайся первое время его сигналам, так как ваша цель прежде всего, восстановить режим. Если время ложиться спать, значит ложимся и через силу засыпаем!

 

 

 

Артековская столовая — любимое место каждого артековца (про анимацию я вообще молчу). Когда я ехала домой, я уже начинала вести внутренний диалог с собой, что дома не будет как в «Артеке». А именно, не будет ежедневной двух разовой анимации с блинчиками и вафлями, не будет шведского стола и 5-ти разового питания. Первые 3 дня меня мучила эта тема. Мне безумно хотелось покушать на анимации  На второй день дома, я встала готовить блинчики. К великому сожалению с этим ничего не поделать. Нужно иметь только железную силу воли и все.

 

 

 

Надеюсь, что мои небольшие советы, полученные на личном опыте, будут полезны, ну или хоть раз заставили вас улыбнуться.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×