>
Герои, сошедшие с книжных страниц

Герои, сошедшие с книжных страниц

Юношеская газета

Учебная неделя в гимназии начиналась крайне необычно. На улице лежит, поблескивая, странный октябрьский снег, а шум в коридорах даже чуть сильнее обычного. В чем волшебство этого дня? Во всем!

 

 

В этот день границы между литературными мирами и реальностью будто бы совсем стерлись. Сфотографироваться с Обломовым? Легко! Не любите русскую классику? Тогда, может быть, Безумный Шляпник Льюиса Кэрролла? Можно ли встретить Кота Базилио, выходящего из-за угла? На любой перемене! Пожать руку мушкетеру или Петру Великому? Перекинуться парой слов с Гарри Поттером? Сделать комплимент Мальвине? Погладить единорога? Скажите, что такого не может быть? 28 октября было возможно если не все, то очень многое. Просто в нашей гимназии прошел День литературного героя.

 

 

 

Что же это за праздник такой? Это небольшой маскарад, который позволил школьникам немножко отвлечься от серых осенних будней и не надолго почувствовать себя героями любимых произведений. Поправляя непривычно яркую «форму», ребята совершали последние штрихи для создания своего образа, весело переговаривались и обсуждали наряды друг друга.

 

 

 

Все свои наряды сошедшие с книжных страниц персонажи смогли продемонстрировать на Параде литературных героев, который проходил на нескольких переменах. Классы, представлявшие определённое произведение, во главе с библиотекарем Натальей Васильевной спускались по парадной лестнице.

 

 

 

А сейчас этот волшебный во всех смыслах день уже стал историей, и нам остается только ждать повторения сказки в следующем году и листать красочные фото.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×