>
«Шиповка юных» зовет

«Шиповка юных» зовет

Юношеская газета

В Брянской области продолжается активная подготовка легкоатлетов к областным соревнованиям «Шиповка юных».

 

 

 

«Шиповка юных» проходит ежегодно. Победа в этих соревнованиях дает путевку для старта спортивной карьеры на соревнованиях общероссийского масштаба. Победители будут представлять Брянскую область на соревнованиях Центрального федерального округа и иметь все шансы попасть в юношескую сборную России. В этом году «Шиповка юных» запланирована на 29-30 ноября.

 

 

 

16 ноября 2019 года в спортивном манеже «Локомотив» прошли отборочные соревнования на «Шиповку юных» среди легкоатлетов г. Брянска. В них принимали участие ребята из Брянской спортивной школы олимпийского резерва «Русь». Испытания проходили в трех возрастных группах: мальчики и девочки 2009 года рождения и моложе, 2008-2007, 2006-2005. Для кого-то, это были первые серьезные старты, а кто-то уже подтвердил свои достижения, получив юношеский разряд по легкой атлетике.

 

 

 

Соревнования проходили в форме троеборья и включали в себя прыжок с разбега, спринт на 60 метров и супер спринт на 600 метров, который считается самым сложным упражнением в детской легкой атлетике.

 

 

 

Пробежать 60 метров за 7.0- 8.0 секунд, прыгнуть на 4-5 метров и одолеть 600 метров за 1.30-1.50 минут. Это под силу ребятам, занявшим высшие места на пьедестале.

 

 

 

Страсти под крышей «Локомотива» разгорелись не шуточные, ведь на кону стоят путевки на финал области. Особенно яркие выступления продемонстрировала самая младшая возрастная группа. Здесь не было явного лидера, и до последнего момента список призеров оставался загадкой для собравшихся болельщиков. Фальстарты, заступы и травмы  не позволили некоторым из участников показать достойный результат. Триумф победителей, слезы и эмоции проигравших — все как в большом спорте, все по-настоящему.

 

 

 

Мы желаем всем ребятам успехов в легкой атлетике и с нетерпением ждем «Шиповки юных», которая соберет лучших легкоатлетов области.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×