>
Сириус, ты космос!

Сириус, ты космос!

Юношеская газета

Мне повезло побывать во Образовательном центре «Сириус», и перед началом новой январской я смены я хочу рассказать о том, как я провела 21 день в самом прекрасном месте, чтобы учиться, общаться и заводить друзей!

 

 

 

В южной части нашей необъятной России, между величественными горами, где шумят волны, и шелестят пальмовые листья, расположился Образовательный центр с космическим названием «Сириус». Эта яркая звездочка на карте города Сочи! Дети со всей страны собираются здесь, чтобы учиться и набираться опыта в различных областях: наука, искусство, спорт, литературное творчество.

 

 

 

Основной задачей «Сириуса» является профильное обучение детей, направление их потенциала в нужное русло, развитие таланта, подготовка к различным конкурсам, олимпиадам, соревнованиям. И с этой задачей «Сириус» справляется превосходно, ведь лекции проводят лучшие мастера своего дела, а тренировками руководят многократные чемпионы. Таким образом занятия становятся очень информативными и интересными. В плотном графике не забывают в «Сириусе» и об общеобразовательной программе, и ни для кого не секрет, что учеба – трудоемкий и сложный процесс, который требует внимательного отношения к деталям и кропотливой работы. Бывает так, что у школьников возникают проблемы с решением задачек или грамматикой языка. В «Сириусе» школа – это не просто скучная лекция за партой – это увлекательные опыты на уроках биологии и химии, интерактивные занятия с отзывчивыми и добрыми учителями точных наук, незабываемые фильмы на английском языке и многое другое. Все это помогает не только быстро воспринимать новый материал, но и разнообразить учебный процесс.

 

 

 

После тяжелого учебного дня центр предлагает действительно классную разгрузку – в распоряжении школьников множество приятных бонусов: спа-салон, спортзал, профильные клубы, дискозал, огромная библиотека, кинотеатр – каждому найдется что-то по душе. Приятно, что после всех сложностей и дедлайнов ты просто можешь расслабиться в приятной компании и уютной обстановке.

 

 

 

Но так как основная цель моего приезда туда — углубленное изучение литературы, я многое хочу рассказать именно о свой смене «Современный литературный поток». Наша команда — «литература 3» состояла из 15 людей, которыми я очень горжусь и восхищаюсь. Когда ты постоянно общаешься с мотивированными и классными людьми, ты и не замечаешь, как становишься таким же. А наши кураторы, Ира и Настя, направляющие нас в течение смены, очень помогали организоваться, не терять вдохновения и находить время для развлечений и отдыха.

 

 

 

Современный литературный поток — это не бесконечная рутинная редактура текстов и даже не кропотливый каждодневный анализ произведений авторов. Это — новое прочтение лирики репера Хаски, поэтические баттлы, создание комиксов и проект по продвижению книги. Ты реально работаешь каждую секунду, но при этом не чувствуешь усталости и каждый день просыпаешься в ожидании чего-то крутого. Но бывали и такие вещи, которые от кураторов лучше скрыть — тайные дискотеки в комнатах, шутки над хоккеистами, стрижка прямо во время смены, ночные походы за водой — не сомневайтесь, в «Сириусе» умеют веселиться.

 

 

 

Образовательный центр «Сириус» стал путеводной звездой для современного поколения, для тех, кто не стоит на месте, а живет, обгоняя прогресс и стремится к достижению новых вершин. Он способствует реализации творческих инициатив и личных проектов, помогает стать успешным. Дерзай, и твои достижения увидят сверстники, опытные преподаватели, оценят мастера высокого уровня – и у тебя появиться возможность засиять звездой в созвездии талантов!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×