>
МГУ — Мир мечты!

МГУ — Мир мечты!

Юношеская газета

Ежегодно в рамках помощи абитуриентам, большинство вузов нашей огромной страны проводят День открытых дверей, в том числе и Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова (МГУ).

 

 

 

Этот год также не стал исключением. 13 октября на базах главного корпуса и всех факультетов университета ребята, желающие поступить в следующем году в один из лучших вузов мира, получили подробную информацию, о той профессии, которой они отдают наибольшее предпочтение.

 

 

 

Будущих студентов поприветствовали главные лица всего вуза, а также филиалов, которые находятся в других городах и странах.
Свою речь Ректор главного вуза страны Виктор Антонович Садовничий (советский и российский математик, деятель российского высшего образования) традиционно начал с приветствия всех присутствующих в зале, в котором, как сказал Виктор Антонович, все собрались по «счастливой случайности или обстоятельствам».

 

 

 

Сюрпризом для ребят стало и то, что именно на это мероприятие были приглашены нобелевские лауреаты, которым вручили награды за заслуги в мировой науке.

 

 

 

Также Виктор Антонович озвучил итоги прошлого учебного года, информация о котором, как он считает, поможет будущим студентам в осуществлении своей мечты.

 

 

 

Закончилось мероприятие приглашением ребят на лекции различных факультетов, а также мотивирующей фразой от ректора «Все в ваших руках!», которую, я уверена, ещё долго будут вспоминать все присутствующие.

 

 

 

Сегодня журналистика по праву является одной из лучших профессий. Без неё общество не может полноценно развиваться, потому что большинство информации, которая важна для социализации личности, человек получает именно из средств массовой информации. В 2019 году многие школьники решили связать свою жизнь именно с этой профессией. Чтобы точно определить подходит ли Журналистика ребятам, Московский Государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) 13 октября провёл день открытых дверей на всех факультетах, в том числе и на этом.

 

 

 

Лекция, посвящённая этому событию на факультете Журналистики, началась с знакомства ребят со зданием и его историей, которая будущим абитуриентам показалась очень интересной и познавательной. Студент факультета Алексей Панков с удовольствием рассказал самые интересные истории, а также посвятил в то, чем ребятам предстоит заниматься и какую работу выполнять.

 

 

 

Далее желающих ждала лекция о том, какие экзамены сдавать, в каких олимпиадах поучаствовать, как точно понять, что эта профессия подходит именно тебе.

 

 

 

«Любой может пообщаться именно на том языке, который он изучает или который является наиболее интересным. Сейчас на кафедре иностранных языков можно выучить многие европейские языки, а также не совсем привычные для русского человека японский и китайский, которые преподают потрясающие преподаватели. Также можно посетить мастер-классы знаменитых журналистов, которые с удовольствием поделятся своим опытом.» рассказал Алексей, делясь впечатлениями о своей студенческой жизни.

 

 

 

Завершилось мероприятие пожеланиями школьникам хорошо сдать экзамены и поступить именно туда, куда они больше всего мечтают.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×