>
СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК

Юношеская газета

Сегодня замечательный праздник! Сегодня день наших ангелов-хранителей – день мам. Это международный праздник. Во многих странах он празднуется в разные дни года. В России праздник День матери учрежден в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

 

 

 

22 ноября, в преддверии этого праздника активисты организации «Волонтеры Дриады» провели мероприятие для воспитанников ГОАУСОН «Полярненский КЦСОН», их мам и сотрудников центра, которые с особой нежностью заботятся о детях с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

Символом Дня матери является плюшевый медвежонок с незабудками.

 

 

 

Вместе с волонтерами ребята создавали этот нежный цветок во время мастер-класса. Сложная творческая для таких ребят работа объединила всех. Незабудка из цветной бумаги появлялась на глазах у ребят.

 

 

 

Для мам Волонтеры «Дриады» провели мастер-класс по изготовлению обережной куклы – Северной Берегини. Во время изготовления этого оберега они узнали, что кукла охраняет дом и его жильцов, приносит здоровье, удачу и благополучие. А также, что для изготовления Северной Берегини всегда берут семь лоскутов и не используют острые инструменты.

 

 

 

Мероприятие подарило всем детям прекрасное настроение и наполнило всех позитивом. Очень приятно было видеть счастливые и нежные улыбки мамочек, слышать радостные возгласы ваших детей.

 

 

 

Добрые слова и мастер-классы для ребят и мам подготовили Мария Слепова, Алина Мухаметшина, Алена Замятина и совсем юные РДШата Вероника Зубакина и София Старик.

 

 

 

Дарите этому миру свои улыбки! С праздником, дорогие мамы!

 

 

фото: Геннадий Капустин

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×