>
«Улыбка в лицах»

«Улыбка в лицах»

Что мотивирует человека на платное фотографирование? Желание получить качественное профессиональное фото? Необходимость иметь фото для того, чтобы сдать его в какую-либо организацию для получения именных документов? Вы правы. Именно так ответили бы, соглашаясь с вами, жители г.о. Серпухов Московской области ещё этой весной.

 

 

 

Но теперь они могут назвать ещё одну причину, побуждающую их к платному фотографированию – желание помочь нуждающемуся. Но как такое может быть?
Дважды в 2019 году в Серпухове был реализован проект «Улыбка в лицах», организаторами которой стали ребята клуба общения и досуга «Улыбка» при поддержке КДО г.о Серпухов. Фотограф проекта Полина Тютюнник убеждена: «Чтобы помочь другому человеку, необязательно быть сильным и богатым. Достаточно быть добрым».

 

 

 

— Полина, твой город очень небольшой. Люди часто знают друг друга не только в лицо, но и лично знакомы. По крайней мере, родители школьников. За последний год у вас в школе произошло несколько ситуаций, помочь в которых могли неравнодушные люди. Откуда вы узнаёте, что в дом к кому-то пришла беда?

 

— В нашем городе проживает более 120 тысяч человек. О чём-то мы делимся с одноклассниками, что-то рассказывают соседи. Также, у нас есть группы в социальных сетях, в которых можно публично или анонимно рассказать о своей наболевшей проблеме и чаще всего молодёжь узнаёт о том, что происходит в нашем городе именно из этих групп.

 

 

 

— Кому первому пришла идея, что помочь можно, объединяясь: взрослым или ребятам?

 

— Идею фотопроекта мне подал руководитель клуба для людей с ограниченными возможностями, а он в свою очередь участвовал в подобном мероприятии в другом городе.

 

 

 

— Полина, а кто стал «генератором» идеи фотоснимков улыбки? Почему выбор пал на тебя?

 

— Руководителю клуба «Улыбка» понравились мои работы, которые он увидел в моей группе в социальной сети ВКонтакте. А мне, в свою очередь, понравились и идея, и возможность помочь людям, ведь чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным или богатым, достаточно быть добрым.

 

 

 

— Как окружающие узнали о вашей акции?

 

— Мы рассказали об этом в наших группах в социальных сетях. А также, об этом мероприятии было опубликовано на сайте нашего города и области.

 

 

 

— Как вы находите слова, которые должны убедить родственников, что вы будете им помогать? Или вы это делаете тайно?

 

— Я не знаю, как делают другие ребята… Лично я с каждым нуждающимся созванивалась, либо списывалась по интернету, после чего общалась лично. При этом, подбирать какие-то особенные слова даже не приходится, так как люди с благодарностью принимают помощь, в которой они так нуждаются.

 

 

 

Помочь другому может каждый. Для этого нужно лишь ваше неравнодушие к проблемам окружающих и стремление им помочь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×