>
Кредо — помогать людям!

Кредо — помогать людям!

Юношеская газета

В г. Снежногорск Мурманской области подвели итоги муниципального конкурса «Доброволец ЗАТО Александровск – 2019».

 

 

 

С 2018 года в России по Указу Президента В.В. Путина 5 декабря отмечается День волонтёра.

 

 

 

5 декабря торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального конкурса «Доброволец ЗАТО Александровск – 2019» состоялась в Муниципальном бюджетном учреждении молодёжной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи» г. Снежногорск.

 

 

 

С приветственным словом к участникам и гостям обратился глава ЗАТО Александровск Семен Михайлович Кауров. Он отметил особую значимость добровольчества в современном мире, а также призвал волонтеров нашего ЗАТО создавать новые проекты, помогать в решении социально-значимых проблем и быть примером для людей вокруг.

 

 

 

В рядах лучших волонтеров ЗАТО Александровск по праву находится и обучающийся МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада», активист Детской общественной организации «Волонтеры «Дриады» РДШ Даниил Сергеев.

 

 

 

За эти два года деятельности организации он смог реализовать себя в проектах «Последний лепесток», «Безопасная дорога детства», «Военный кинозал». Участвовал во многих мероприятиях городского, муниципального, областного и всероссийского масштаба.

 

 

 

— Почему я стал добровольцем? Довольно хороший вопрос, я и сам толком не могу ответить. Моё становление было довольно сумбурным. Я даже не предполагал, что я стану добровольцем. Но когда мой педагог предложил мне вступить в ряды добровольчества, то я подумал: «Почему бы и нет?». Особо противиться было нечему, меня ничего не отталкивало, да и мне нравится всё это: участвовать в разных мероприятиях, проводить их, участвовать в жизни Дома детского творчества не только в рамках своего объединения, да и просто помогать. Я понял, что теперь хочу связать волонтёрство и подобную добровольческую деятельность со своей жизнью. Помощь — это здорово! — так о своем становлении в волонтерстве говорит сам юноша.

 

 

 

По итогам конкурса Даниил получил достойную награду и высокое звание Лауреат муниципальной награды «Доброволец ЗАТО Александровск – 2019».

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×