>
«Счастье моё, ты всегда и повсюду со мной…»

«Счастье моё, ты всегда и повсюду со мной…»

Юношеская газета

Год театра в России стремительно подходит к концу, но это совсем не значит, что интереснейшие спектакли закончатся. Недавно я побывала на чудесной постановке «Счастье моё» в театре «Мастерская»

 

 

 

Ровно по центру темной сцены «Мастерской» стояла маленькая фигурка девушки, почти девочки, в коричневом платьице.

 

— Он говорит, что скоро опять война будет! Но не будет ее! Не будет! — отчаянно кричала старшая пионервожатая Вика, — Если бы они приехали и посмотрели, что тут у нас происходит, точно никакой войны не стали делать!

 

В самом начале истории Вике не было и 18. А на дворе морозная зима 47. Вся жизнь, любящий папа, беззаботное детство остались там, до войны. Безумно, сумасшедшая оптимистичная девушка, которой в общем-то больше ничего и не остается, научилась радоваться всему. Ей негде жить, но она, с позволения любимого директора живет в школьной каморке. Это здорово, она очень любит эту школу! Один из учителей, Оскар Борисович, принес очень натуральную модель человеческого глаза. Ей ведь можно и в волейбол играть, и табуретки с раскладушками чинить!

 

 

 

Вика верит, что все страшное позади, дальше будет только все самое-самое хорошее. Например, у нее совершенно точно будет доченька, непременно похожая на саму пионервожатую.

 

 

 

Второй главный герой — будущий дипломат Сенечка. Его ждёт прекрасная жизнь, как уверяет нового знакомого Вика, в Англии. Он обязательно будет танцевать с самой английской королевой и вспоминать тот их танец в ночном кабинете ботаники.

 

 

 

Похожи они, пожалуй, только в одном: после той страшной войны оба хотят счастья, семью. Но Семен на это самое счастье почти и не надеется, Вика же четко следует своему излюбленному плану по достижению цели.

 

 

 

Что же за план у Виктории? Будут ли герои счастливы? Увидеть спектакль, узнать ответы на эти в молодом петербургском театре «Мастерская» из прекрасной постановки «Счастье мое».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×