>
Раздельный сбор вторичного сырья — сделаем чище нашу планету!

Раздельный сбор вторичного сырья — сделаем чище нашу планету!

ОбЗоркий взгляд

Планета Земля – наш единственный дом. Заботясь о нём, мы сохраняем среду обитания всех живых существ: от человека о светлячка.
Очень важно, чтобы в доме, в котором мы живём, было чисто. Оказывается, многие вещи, которые мы просто выбрасываем, можно использовать повторно.

 

 

Я решил узнать, как это делать и отправился в московское отделение движения «РазДельный сбор». У этого движения есть проект, который называется Собиратор.

 

 

Первое, что я стал выяснять, какое именно вторичное сырьё можно использовать повторно. Оказалось, что его очень много: бумага, пластик, железо, стекло. Самое главное – что собирать их надо в разные контейнеры! Чтобы потом было удобно сразу приступить к переработке.

 

 

 

Кроме полезного сырья есть опасные отходы: аккумуляторы, автомобильные шины, лампы, градусники, батарейки. Почему они опасны? Потому что разлагаются они очень долго и наносят вред нашей окружающей среде. Они загрязняют почву, воду и среду обитания многих животных. Поэтому утилизировать их надо отдельно и сделать могут только специальные организации. Собиратор сотрудничает с ними.

 

 

 

Заниматься раздельным сбором не сложно. Главное это решить и начать. Для начала можно поставить две дополнительные ёмкости: для бумаги и пластика – их мы часто используем и утилизируем. Редкие отходы: стекло, железо, резина – можно собирать в одну ёмкость. А уже потом, перед тем как сдать сырьё на переработку – разделить его на несколько пакетов.

 

 

 

Куда можно сдать вторичное сырьё? У Собиратора есть свой большой пункт и проводится много выездных акций. Подробности вы можете узнать на сайте собиратор.рф или на сайте РазДельного Сбора — rsbor-msk.ru

 

 

 

Сокращайте потребление, используйте повторно, перерабатывайте! Давайте вместе менять этот мир к лучшему!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×