>
Правила этикета за медиастолом

Правила этикета за медиастолом

ОбЗоркий взгляд

Жизнь наполнена яркими событиями, а приходят они так же внезапно, как и Новый год! Наша задача — быть ко всему готовыми. Даже к «Круглому столу». 

 

 

 

 

26 ноября наши корреспонденты Валерия Кац, Ярослава Зорина и их руководитель, Ольга Владимировна Колодяжная, стали участниками крупной конференции. Теперь они делятся основными правилами этикета за медиастолом.

 

 

 

1. А что я тут делаю?

 

Чтобы не сползать со стула от страха и недопонимания, пока ваши коллеги дискутируют, подготовьтесь заранее. Узнайте тему встречи, поставьте цели посещения мероприятия.

 

Мы представляли район на встрече с председателем комитета образования Ленинградской области. Темой дискуссии стала усовершенствованная учебная среда. В центре «Ладога» Сергей Валентинович Тарасов рассказал 18 региональным школьным СМИ об изменениях в системе образования.

 

 

 

2. Простите, а вы кто?

 

Телевидение снимает, спикер ждёт вопросов. «А…Эм… Сергей Викторович, скажите…» — интересуется представительница района ***. Хоть председатель вежливо не заметил ошибку в своём отчестве, но репутация корреспондента ухудшилась. Будьте вежливым гостем. Узнайте полное имя спикера, запишите его в блокнот.

 

 

 

3. Нет вопросов?

 

Во время «Круглого стола» спикера необходимо заинтересовать, чтобы получить нужную информацию. 26 ноября школьникам предоставилась такая возможность. Сергей Валентинович Тарасов ответил на их вопросы и поделился интригующей информацией.

 

 

 

Вот подборка изменений, ожидаемых районами нашего региона в ближайшем будущем. Проекты нацелены на то, чтобы Россия вошла в десятку стран с лучшим образованием:

 

— Внедрение инклюзивного образования;

— Выплата одного миллиона людей школьным педагогам сельской местности;

— Выплата стипендий призёрам и победителям Всероссийской Олимпиады школьников 9 (10-20 тысяч рублей) и 11 (180-220 тысяч рублей) классов.

 

 

 

Современное образование не стоит на месте. Школьникам предоставляется ещё более комфортная среда для саморазвития и открытия новых возможностей.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×