>
Сказка — ложь, да в ней намёк…

Сказка — ложь, да в ней намёк…

Новости

 

Сегодня в «Резиденции Снегурочки» прошёл очередной новогодний спектакль «Снежные сны Степана Тимофеевича». Десятки костромских семей решили порадовать ребятишек встречей с Российской Снегурочкой и увлекательным путешествием в мир новогодней сказки.

 

 

 

А сказка сегодня, действительно, была необычная. В ней было всё: реальная история кота Степана – живого обитателя Резиденции, самостоятельно пришедшего сюда шесть лет назад и нашедшего дом в «Академии Снежных Чудес», и фантастическая «рамка времени», путешествие по временам года, и много музыки, песен, танцев.

 

 

 

 

Действие спектакля начиналось весьма необычно: в сказочном домике живёт кот Степан Тимофеевич, который готов рассказать новогоднюю сказку. Но вот беда: домик вдруг оказался пуст. Академики отправляются на поиски кота, обнаружить которого можно, но только крепко заснув.

 

 

 

 

Каждый из Академиков попадает в определённое время года. Но Степана Тимофеевича нет. Каждое время года представляет перед зрителями миниатюрный образ одной из сторон жизни общества. Мы оказываемся осенью в библиотеке, где можно почитать книги, но хозяйничают тут символы года – Мыши, которые пробуют «на вкус книги разных жанров».

 

 

 

 

Зимой академик Скоренка попала к бездомным животным. Каждое животное, благодаря полученным письмам ребят, обрело заботливых хозяев.

 

 

 

 

Академик Главный весной рассказал секрет кота Степана: любовь к рассматриванию Луны, на которой, может быть, даже живёт объект влюблённости кота.

 

 

 

 

Академик Весточка в своём сне попала в лето. Здесь ребята спасали тонущих людей, участвовали в гребле на лодке «Кострома», проплывали, накрытые волной.

 

 

 

 

Но интрига спектакля заключалась в том, что Степан Тимофеевич в это время… Нет, не стану раскрывать «изюминку» идеи главного режиссёра спектакля. Зажигательные песни и танцы были, когда появились в зале Снегурочка, а затем и Дед Мороз.

 

 

 

 

Ну что же, сказка — ложь, да в ней намёк… Будем надеяться, что сегодня ребята и взрослые станут добрее и внимательнее к тем, кто рядом и нуждается в нашей заботе. Произойти это должно уже в реальной жизни, а не в сказочном сне!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×