>
Невероятный хоккей в «Большом»

Спортивный комментатор

Знаменитая песня Эдуарда Хиля утверждает: «В хоккей играют настоящие мужчины! Трус не играет в хоккей!».

Посмотреть на настоящих мужчин во время новогодних каникул в Сочи, где проходит очередной этап Чемпионата России по хоккею среди мужских команд 2019/2020, собралось рекордное число зрителей-11 786.

4 января 2020 года состоялся матч между ХК «Сочи» и ХК «ЦСКА». Игра прошла в Дворце Спорта «Большой», который является домашней ареной ХК«Сочи». На данный момент — это самая современная арена в КХЛ, аналогов которой нет. Объект был возведен к началу 22 зимних Олимпийских игр.

На этом матче был установлен рекорд по посещаемости за последние 6 сезонов. Новогодние каникулы и рост популярности игровых видов спорта среди россиян обеспечили командам особенно горячий прием и невероятную атмосферность на трибунах.

Матч был достаточно ярким. Массу захватывающих моментов, передач можно было наблюдать у ворот каждой из команд. Начало встречи прошло при достаточно равной игре. «Леопардам» даже удалось навязать свою манеру игры. Армейцы сопротивлялись, защищались и лишь к 20 минуте справились: Секач поразил ворота хозяев. Но буквально через минуту «Сочи» сравняло счет: 1:1.

Но равновесие продержалось недолго. Страсти накалялись и «ЦСКА» было уже не удержать. Агрессивная игра «леопардов» и последующие удаления , игра в меньшинстве позволили армейцам захватить инициативу и реализовать преимущества игры в большинстве. Смена вратаря «Леопардам» не помогла и в итоге они уступили московским «Армейцам» с разгромным счётом 1:7.

Остается пожелать всем командам хорошей игры и следить за успехами хоккеистов во время Чемпионата, который продлится еще в течение 2 месяцев.