>
Мечтай!

Мечтай!

Юношеская газета

В наше время профессию журналиста считают несерьёзным занятием, потому что ты не лечишь людей, не учишь детей, не защищаешь права человека в суде и не спасаешь природу от лесных пожаров, а общаешься с людьми, проводишь много времени за компьютером и пишешь выдуманные истории. Но это не так!

 

 

 

Журналисты не спят ночами, ищут информацию в разных источниках или ездят в любое время суток на место событий и усердно работают месяцами без отдыха, чтобы написать правдивый сюжет, который должен заинтересовать читателей. Профессия журналиста не только кропотливая и сложная, но развивающая и творческая.

 

 

 

Во-первых, корреспонденты много читают книг, чтобы расширить свой кругозор, постоянно повторяют правила русского языка для создания грамотного текста, совершенствуют навыки написания правильного медиапродукта и развивают свою память, чтобы запоминать большой объём информации. Помимо этого журналисты ездят на разные фестивали и семинары, где улучшают свои знания и узнают что-то новое.

 

 

 

Во-вторых, это – большая, дружная команда и новые знакомства. Начинающий журналист, который приходит работать в редакцию, находит друзей с одинаковыми интересами, вливается в дружный коллектив, проводит много времени с коллегами на работе и становится частью журналисткой семьи. Кроме этого он посещает разные массовые мероприятия, где знакомится с интересными и знаменитыми людьми, которые могут заметить его талант и старания.

 

 

 

В-третьих, это – путешествия. Корреспонденты отправляются в другой город или страну, чтобы добыть нужную и необычную информацию для репортажа или статьи и творчески отдохнуть. Красивые места, старинная архитектура и романтическая обстановка города вдохновляет журналистов на усердную работу и незабываемые приключения.

 

 

 

Журналистика не является моей профессией или основным образованием, а только дополнительным, потому что я учусь ещё в школе. Но я не собираюсь останавливаться на полпути, так как мне нравится эта сфера деятельности. В будущем хочу связать жизнь с этой профессией и стать хорошим журналистом! И мне не важно, что говорят и думают люди о моём решении. Если это – моя мечта, то почему я не должна её осуществить?

 

 

 

Мечтай, стремись и ни о чем не жалей!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×