>
Юные журналисты Пермского края научатся освещать общественные инициативы

Юные журналисты Пермского края научатся освещать общественные инициативы

Новости

Сто юных журналистов соберутся 26 января 2020 года на семинар «Взгляд в медиабудущее», где в режиме реального времени познакомятся с современным медиатехнологиями и создадут информационные материалы об уникальных проектах некоммерческих организаций Пермского края.

 

 

Участники семинара познакомятся с технологиями организации молодежных пресс-центров на социально-значимых событиях и в режиме реального времени попробуют свои силы в медиасопровождении проектов общественных организаций. Встреча завершится запуском медиаэстафеты – цикла обучающих мероприятий в 8 регионах России. В ближайших планах — семинар для молодых медиалидеров в Москве в феврале, в марте – в Санкт-Петербурге.

 

 

Организатором семинара в Пермском крае выступила Автономная некоммерческая организация «Юнпресс-Пермь» — Пермское региональное отделение Лиги юных журналистов при поддержке Пермской краевой библиотеки им. М. Горького.

 

 

Проект «Взгляд в медиабудущее» реализуется ООДО «Лига юных журналистов» совместно с МДЦ «Артек», МИЦ «Известия» при поддержке Фонда президентских грантов и содействует расширению содружества молодых медиалидеров и некоммерческих организаций и интеграции молодежного социально-ориентированного информационного пространства. В мероприятиях проекта примут участие более 2000 детей и молодежи, а также представители некоммерческого сектора. Наиболее активные медиалидеры направятся на стажировку в Детский медиахолдинг «Артек», где они на практике пройдут весь цикл создания телевизионного, печатного, интернет-контента, примут участие в конкурсных испытаниях.

 

 

Семинар «Взгляд в медиабудущее. Пермский край» состоится 26 января 2020 года с 11.00 до 17.00 в Пермской краевой библиотеке им. М. Горького по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 70. Для участия в семинаре обязательно прохождение регистрации по ссылке https://forms.gle/5oBcRwueeJhy3d1e7. Количество мест ограничено.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×