>
Быть волонтером – быть в тренде

Быть волонтером – быть в тренде

Юношеская газета

Волонтерство в Иркутске. Почему актуально быть волонтером?

 

 

Именно так звучит девиз «Иркутского регионального волонтерского центра» (ИРВЦ). Данная организация была создана около года назад участниками Зимних Олимпийских игр в Сочи. Хоть возраст волонтерского центра небольшой, но молодые и активные ребята уже успели сотворить много добрых дел в городе Иркутске.

 

 
Самыми значимыми событиями стали: VI Российско-Китайские молодежные игры и Кубок Дэвиса. Волонтерами на данных событиях были студенты, школьники и просто неравнодушные жители. Ребята оказали непосредственную помощь в организации и проведении данных спортивных событий. Благодаря сплоченности и доброжелательности команды ИРВЦ многие зрители остались довольны. Помимо этого волонтеры стараются участвовать во всех городских праздниках: День города, День Победы, День России, День Олимпийских игр и многое, многое другое. Так как ИРВЦ партнер Лиги ГТО. 38, то и спортивные игры в Иркутске не проходят без участия добровольцев. Также организация является членом «Ассоциации волонтерских центров».

 

 
«Иркутский региональный волонтерский центр» постепенно растёт и развивается, сохраняя в себе главные задачи — передачу опыта и вовлечение в волонтерство все больше и больше активистов.

 

 
Но есть люди, которые не понимают, почему и зачем молодые ребята тратят свое время просто так. Этот вопрос предлагаю рассмотреть далее. Во-первых, следует отметить, что занимаясь волонтерством, мы получаем огромное количество ярких впечатлений. Во-вторых, открываем для себя мир в новых красках, а также развиваем в себе что-то новое. В-третьих, это способ сделать мир капельку лучше, оказывая свою помощь другим.

 

 
Я призываю всех читателей хоть раз в жизни испытать себя в роли волонтера, поверьте, друзья, вы получите массу впечатлений. А если ты житель Иркутской области, то ты сможешь ощутить себя в теплой и дружной команде, присоединяйся к «Иркутскому региональному волонтерскому центру» .

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×