>
Мое путешествие «под дождем»

Мое путешествие «под дождем»

ОбЗоркий взгляд

Я всегда была в восторге от бродвейских мюзиклов. Будь то «Кошки», «Чикаго», «Звуки музыки» или «Призрак оперы». Да! На всех этих представлениях я побывала. Вообще, мы с мамой заядлые «театралки» и не пропускаем ни один мюзикл, вспыхнувший сенсацией в нашем городе, не забывая, конечно, и о походах на спектакли, поставленные по пьесам. Но все-таки мюзиклы привлекают нас больше всего.

 

 

Ведь в каждом бродвейском есть какое-то свое неповторимое волшебство. Магия, заставляющая вспоминать о ярких впечатлениях, полученных во время просмотра, снова и снова. И жалеть о том, что нельзя унести немного их волшебства с собой. Но к сожалению, уже не вернуть того чувства легкости и полета, которое рождается в зале, его нельзя удержать, а лишь еще раз пережить, побывав в театре. И с головой окунуться в океан музыки и танцев Бродвея.

 

 
Мюзикл «Поющие под дождем» — это море света, ритма и звука. Он основан на одноимённом фильме кинокомпании MGM 1952 года. В 1983 году театральная компания Harold Fielding’s Stage Productions представила оригинальную лондонскую постановку в Вест-Энде, а уже в 1985 состоялась премьера мюзикла на Бродвее, отмеченная премией «Тони». И вот в Москве решились повторить это. Целый год упорных репетиций, учебы чечетки в Англии и все готово. Посмотрим, что же у них получилось!

 

 
Если говорить о сюжете, то действия картины разворачиваются в Голливуде 30-х годов, когда только-только появляется звуковое кино. Как раз именно это и является изюминкой «Поющие под дождем». Здесь театр наконец сотрудничает с кино. На белом экране зрителям периодически демонстрируются кадры поставленных этой же труппой фильмов. Конечно, еще одной приятной неожиданностью, особенно для зрителей первых рядов, являлся самый настоящий дождь. Водные потоки лились прямо на сцену. И под этим дождем отбивали чечетку актеры, уже промокшие до нитки, но не потерявшие своего очарования и артистизма.

 

 

 

И как же быть без любовной линии! Она тут есть. Андрей Карх и Юлия Ива великолепно смотрелись вместе. Но больше всего впечатлили меня второстепенные персонажи – Космо и Лина, которых играли Роман Аптекарь и Анастасия Стоцкая. Роман, безусловно, неподражаем, от его шуток все зал покатывался от хохота. А бедная Анастасия, наверное, сорвала голос, так сильно надо было его изменять для роли.

 

 
В заключение хочу сказать, Мюзикл «Поющие под дождем» — это то, куда надо сходить, если есть такая возможность. Не пожалеете!!!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×