>
На вершину – к победе!

На вершину – к победе!

Спортивный комментатор

В Солнечной долине состоялся этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Соревнования проходили 22 и 23 февраля. Спортсмены боролись за выход в полуфинал. В Челябинскую область приехали спортсмены из Франции, Канады, США, Великобритании, Австралии. Также было 5 спортсменов, представлявших Россию, в их числе 2 уроженца Южного Урала.

Основная часть соревнований проходила 23 февраля. На торжественном открытии финальных заездов присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации фристайла России Андрей Курашов и президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин. На торжественном открытии соревнований для зрителей подготовили выступления творческих коллективов.

По итогам заездов победу одержали представители Швейцарии. Среди женщин первое место завоевала Фанни Смит, а среди мужчин — Марк Бишофбергер. В награду за выход в полуфинал спортсмены получили золотые медали и позолоченную корону с ценными камнями ручной работы, изготовленной специально для соревнований златоустовскими мастерами. К сожалению, среди восьмёрки лучших не оказалось российских спортсменов ни среди мужчин, ни среди женщин.

В течении всего дня для гостей работало множество развлекательных зон, где можно было спеть, потанцевать, поиграть с аниматорами, поесть вкусную кашу, приобрести сувенир на память и даже снять крутое видео- селфи 360. Но главной интригой дня стал розыгрыш комплекта профессионального горнолыжного снаряжения для всех зрителей спортивных соревнований от Федерации Фристайла России. Закончился спортивный праздник вечерним концертом в ресторане.

Мы желаем нашим спортсменам удачи на других соревнованиях, а Марку и Фанни честной и упорной борьбы в полуфинале!

Фотогалерея

Комментарии (1)

Впечатляющие фото?

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×