>
Чему не научат в школе

Чему не научат в школе

Юношеская газета

Здесь все по-настоящему: собственная валюта, горслужбы, главы района… Речь идёт о бизнес-интенсиве от РЭУ им. Г.В. Плеханова, который прошёл в ВДЦ «Смена» с 13 по 16 февраля в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Юным предпринимателям со всего юга России выпала возможность на 4 дня почувствовать себя совершенно иными людьми: погрузиться в другую жизнь, стать частью сюжетно-ролевой игры «Город».

Участники бизнес-интенсива — старшеклассники (учащиеся 9-11 классов). Всего за 4 дня им нужно было успеть стать настоящей сплочённой командой, освоить базовые навыки предпринимателя и, возможно, сделать один из важнейших выборов в своей жизни — решить поступать на факультет «Капитаны». Бизнес-мероприятия, игровые циклы, квесты, активности, тренинги на раскрепощение — всё это позволяет в игровой форме получить знания о сферах предпринимательской деятельности.

— Сначала было некомфортно, оттого что вокруг было много суеты, но это ощущение продлилось совсем недолго. Я начал вживаться в атмосферу всеобщей занятости. Сейчас же я чувствую себя полностью погруженным в процесс, — делится впечатлениями Глеб Деляев, участник бизнес-интенсива.

Проект направлен на развитие лидерских и коммуникативных навыков у ребят, даёт возможность попробовать себя в чём-то новом, формирует фундамент для воплощения идей.

— Благодаря бизнес-интенсиву мы усваиваем азы, которые в будущем помогут нам реализовать творческие инновационные идеи, — рассказывает Илья Королев, один из победителей заочного этапа конкурса «Мой первый бизнес».

В течение смены ребята построили почти настоящий город. Здесь, как и в жизни, есть больницы, школы, магазины и даже институт авиакосмической медицины. Только вместо кирпича — бумага, а клей-карандаш служит цементом.

Эмоции исключительно положительные. На смене очень весело, хорошая атмосфера, все очень дружелюбные. Мне выпала возможность показать себя, удостоверится в том, что я — лучший стендапер этого города (смеётся), — говорит Яна Голубева, участница бизнес-интенсива.

По итогу бизнес-программы были выделены лучшие команды ребят и награждены сувенирами с символикой факультета. Всем участникам достались дипломы об участии, а ребятам из 11 классов выдали грант на скидку для обучения по программе «Капитаны» в РЭУ имени Плеханова. Но самое главное, что увёз каждый из нас домой — это бесценный опыт и море эмоций!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×