>
За опытом и не только

За опытом и не только

Юношеская газета

В конце февраля прошел конкурс среди юных журналистов и подытожил результаты трудов за год. Чего же мы достигли за время упорной работы?

 

В этом году наша школа увезла четыре первых места и премию губернатора! Да-да, вам не послышалось. Валерия Кац получила 1 место в заочном этапе конкурса. Екатерина Уварова победитель в возрастной категории 14-18 лет в печатной журналистике. Вероника Миргород в возрастной категории 11-13 лет в печатной журналистике. Елизавета Евсеева получила 1 место в телевизионной журналистике и стала номинантом на премию губернатора!

Конкурс проходил на протяжении трех дней и заключал в себя множество этапов работы, но обо всем по порядку. По приезде после открытия нас ждала творческая встреча с представителями поискового отряда «Искра» — А. Н. Клементьевым и А. В. Лященко Мероприятие проходило по типу пресс-конференции, на которой все желающие могли задать интересующий его вопрос. Поисковики рассказали о своей нелегкой, но очень важной работе. Они помогают пройти путь солдат домой, длинною в 80 лет. По итогам этой встрече надо было написать материал в свободном жанре.

Еще одно не менее важное и интересное событие – это пресс-конференция с ведущей программы на телеканале «Санкт-Петербург» и оператора, артиста немого кино. А. Е. Смирнова и А. С. Маврин рассказали о работе журналиста и о своем личном опыте. О том как не сдаваться и что помогает им двигаться.

Не всё же спрашивать и отвечать. Вечером второго дня прошло журналистское расследование, на котором надо было примерить образ детектива и разгадать тайну выдуманного института, расспрашивая очевидцев и участников. Задача — узнать, кто из студентов или работников учреждения болен короновирусом.

Между основным событиями проходили весьма интересные мастер-классы и отрядные мероприятия. Много знакомых и уже породнившихся лиц, но также не меньше новых. Но все стали своими за эти несколько дней.

Мы приехали прежде всего за опытом, но за труды получили заслуженные награды. Не останавливаемся, а продолжаем расти. Только вперед!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×