>
Насколько сильно ты любишь своего пёселя? // Рецензия на фильм «Белый пудель»

Насколько сильно ты любишь своего пёселя? // Рецензия на фильм «Белый пудель»

Что будешь делать, если твоего четвероногого друга, любимую собаку похитят? Подробная инструкция к действию в этой и подобных ситуациях найдёшь в фильме «Белый пудель», а это рецензия к нему.

Автор: Ярослава Сухань

Юный одарённый акробат Серёжа, шарманщик преклонного возраста Лодыжкин  и умный пудель Арто – бродячие артисты. У каждого, кто увидит их представления, замирает сердце, но никто не воспринимает их всерьёз.

Однажды друзья приходят с выступлением на дачу «Дружба», но вопреки названию, их там встречают совсем не дружелюбные люди: маленький капризный мальчик; его мать, которая выполняет любой приказ своего; много-много-много других «высоких» людей, которые главных героев за людей не считают вовсе. После представления ребёнок устраивает истерику, хочет забрать умного пёсика, а после он исчезает…

Фильм «Белый пудель» был снят по одноимённому произведению А.Куприна.  Если уже говорить  об авторе, то хочется отметить умение Купина придумывать интересные сюжеты и мастерски  преподносить их нам. Именно фильмы по таким работам мы ценим, любим и пересматриваем.

Что касается актёров, то они подобраны вполне правильно. Герои смотрелись гармонично, все были на своём месте. Так что можно считать, что актёрская работа удалась. 

Замечательная история + хорошо выполненная режиссерская работа + крутая игра актёров + операторская работа на высоте + монтаж + музыка (она просто дух захватывает) = восхитительный фильм, который хочется пересматривать снова и снова. Это уравнение верно и в случае с фильмом «Белый пудель». Все эти параметры соблюдены, я довольна. Хотя, пожалуй, нет… Я была заворожена им! Это правда здорово, когда смотришь фильм – и он тебя реально заинтересовал, ты переживаешь за героев, смеёшься вместе с  ними, в общем, благодаришь режиссёров за их работу.

Как же я рада, что есть такие душевные, такие любимые, такие искренние фильмы о доброте, дружбе и поддержке, как «Белый пудель»! Главная мысль фильма в том, что лучшие человеческие качества – верность и дружба. И какая разница бедный человек или богатый? Главное чтобы человек был человеком, причем с большим и добрым сердцем.

Советую фильм всем. Каждому. И не смотря на такую далекую дату выхода он понравится любому. Как говорится, от мала до велика. Хотя бы для того чтобы увидеть как выглядела Россия ещё несколько десятилетий назад.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×