>
Парта корреспондента

Парта корреспондента

Юношеская газета

Парта стоит в кабинете, ей скучно. Она существует в полумраке. Но вдруг в кабинет врываются ребята из пресс-центра «Бегемот ТВ» и нарушают ее апатию.

 

 

Это предыстория. Сейчас парта спокойна — с ней люди, она не одна. Удивителен мир звуков вокруг нее: ручки царапают что-то в блокноте, слышен шепот двух соседок: «Про что ты пишешь?», звонки телефонов нарушают покой.

 

 

 

Парта чувствует напряжение, которое может быть только здесь и только сейчас. У ребят возникают идеи создания программ «Модный приговор» и «Снимите это немедленно!» относительно имиджа одного из присутствующих в пресс-центре.

 

 

 

И тут парта ощущает боль: нервничающие журналисты стучат по ней пальцами. Пусть она не живая, но ощущает каждый удар. Обстановка накаляется: яркий свет усиливает это чувство. Но душа спокойна — парта вместе с ребятами.

 

 

 

Наша героиня испугалась. Новость века: «На желтых бегемотов напали инопланетяне». Но парта потихоньку успокаивается, как вдруг слышит «На желтых бегемотов напали серые бегемоты» и снова пугается. Затем она понимает, что все эти нашествия и войны — это одна большая шутка.

 

 

 

Жертва нервных журналистов, модных дизайнеров, инопланетян и серых бегемотов засыпает… Её день заканчивается.

 

 

 

Сон парты уникален: ей снятся желтые бегемоты, которые дают отпор и серым собратьям и инопланетянам.

 

 

 

Текст — Полина Сергеева, младший инструктор «Бегемот ТВ», Зеленоград, газета «Хамелеон»

Фото — Варвара Баранова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×