>
Секреты медийщиков

Секреты медийщиков

Юношеская газета

В Челябинск 11 марта приехал ведущий федерального телеканала «Россия 1» Денис Полунчуков. «Российское движение школьников» организовало «Классную встречу» с популярный телеведущим. Разговор состоялся в мультимедийном парке «Россия моя история».

 

 

 

Денис уже побывал на встречах со школьниками в Якутии и в Химках. В Челябинске он успел покататься на колесе обозрения и посетить образовательный центр. В начале встречи телеведущий немного рассказал о себе и своей работе.

 

 

 

В 2000 году он закончил институт и пошёл работать на радио. Затем ему захотелось чего-то нового, и тогда он пришел к руководству канала и попросил работу. В начале трудового пути ему доверили только нажимать на кнопку и запускать рекламу, затем поставили студийным оператором, а потом он работал в качестве корреспондента на мероприятиях.

 

 

 

И вот спустя 10 лет Денис знаменитый телеведущий. Больше всего ему нравится вести утренние новости, поскольку вечерние новости может смотреть не вся страна. Он спокойно встаёт в 5 утра и уже в 6 готовится к прямому эфиру, ведь работать онлайн – это одно из главных правил канала. Свой первый эфир он помнит до сих пор. За 15 минут сковал страх. Один-два-три. Эфир! После итогового сюжета Денис с облегчением вздохнул и попрощался со зрителями.

 

 

 

После нескольких вопросов от зала ведущий сделал паузу и показал видеоролик из студии «За кадром». В нём рассказывалось, как гримируют ведущих, как готовятся к эфиру и кричат: «Продлите рекламу!».

 

 

 

Вопросы школьников не иссякали. Денису понравился вопрос о тренировке техники речи. Он рассказал, что довольно тяжело проснуться утром и говорить чётко и складно. Чтобы разговориться, скороговорки он использует редко, предпочитает прорабатывать звуки: «Ба, бо, бэ, бы, би». Также Денис не любит использовать причастия в своей речи и старается делать предложения «лёгкими».

 

 

 

После вопросов обсудили несколько роликов, которые сделали ребята. Больше всего ему понравился ролик коркинского медиацентра, подготовленный Анной Гатовой. Телеведущий давал полезные советы, поделился секретами мастерства с юными медийщиками. Завершилось мероприятие фотосессией.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×