>
Карантин! Нужно ли всё это?

Карантин! Нужно ли всё это?

В мире бушует коронавирус. Власти стремятся сократить распространение инфекции, закрывают учреждения на карантин и рекомендуют сидеть дома. А есть ли в этом смысл?

На этот вопрос ответили пользователи «ВКонтакте». Из 170 опрошенных 25% против карантина. Остальные считают, что он нужен. Не исключено, что некоторые отмечают необходимость изоляции, как возможность отдохнуть.

Коронавирус передаётся через касания, пыль и воздушно-капельным путём. То есть при контакте с потенциально инфицированными заразиться легко. При большом скоплении людей риск возрастает. Тут и медицинские маски не спасут.

Вирус коварен и не проявляет себя в течение 1-14 дней после инфицирования. Но заражённый человек уже может распространять инфекцию. Поэтому аргумент: «У нас нет ни одного заболевшего» – не является причиной для отмены самоизоляции.

Двухнедельный карантин является важной и обоснованной мерой предосторожности. Если каждый человек подумает о своём здоровье и пару недель посидит дома, количество заражённых уменьшится, следовательно, снизится возможная смертность.

Комментарии (1)

Правильно сказано)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×