>
Будь неравнодушным!

Будь неравнодушным!

Сложные периоды побуждают человека демонстрировать свои возможности, умения, качества личности.

 

 

 

Сложные периоды – это всегда испытание. Испытание на человечность, на проявление умения быть самим собой. Можно по-разному относиться к волонтёрству, но когда наступают сложные времена, каждый демонстрирует то, кто он. Можно тут же зайти и зарегистрироваться на сайте в качестве волонтёра #МыВместе и получать задания по помощи одиноким пенсионерам. А можно просто помогать своим родным и соседям.

 

 

 

Сегодня из моего окна не видно людей. Наверное, это – реакция на смерть пожилой костромички, которая умерла вчера в больнице с неподтверждённым пока в Москве диагнозом коронавируса. Мир и люди не будут такими, как раньше.

 

 

 

Мой старший брат умеет не только шить, но и вышивать. Мои занятия на уроках технологии по развитию умения шить сводились лишь к обаятельной улыбке в сторону соседки по парте, и двойной шов появлялся в моей работе моментально «волшебным образом». Самоизоляция побудила меня заняться шитьём. Думаю, что вы догадались, что шить я попробовал одноразовые маски.

 

 

 

В самом начале «периода паники» моя мама, поняв, что медицинских масок нет, купила в супермаркете несколько широких бинтов. Только теперь я понял зачем.

 

 

 

Достав широкий бинт, я начал шить (это сильно преувеличено) свою первую в жизни маску. Почему? Увидел, что мои земляки в самоизоляции занялись полезным делом – шьют маски для себя и для соседей. Я тоже решил не отставать. Безопасность теперь касается не только тебя. Ты теперь в ответе за всех. И каждый в ответе за тебя.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×