>
Мы снова вместе!

Мы снова вместе!

Новости

31-го октября в Свердловской Детской Филармонии прошел настоящий танцевальный марафон! На одной сцене встретились 2 талантливых, замечательных танцевальных коллектива, а именно – ансамбль танца «Улыбка» и Детский музыкальный театр «Задумка» из Самары.

 

 

Ансамбль танца «Улыбка» — один из лучших хореографических коллективов России – создан в 1979 году, имеет богатую историю и является обладателем множества престижных наград. За такой не слишком продолжительный срок «Улыбка» успела завоевать сердце миллионов зрителей не только в России, но и за границей! Благодаря разнообразию репертуара постановки ансамбля легко воспринимаются зрителями из разных стран, например Испании, Японии, Германии, Китая и еще многих других. Уже на протяжении нескольких лет не перестаю удивляться такой точности движений, мастерству, легкости и, конечно же, актерскому таланту воспитанников «Улыбки». И всё это благодаря кропотливой и усердной работе руководителя ансамбля, Ольге Сергеевне Журавлевой — обладательнице различных премий и почетных званий.

 

 
«Улыбка» никогда не упускает возможности пригласить к себе друзей. И на этот раз город Екатеринбург, а в частности Свердловскую Детскую Филармонию посетил чудесный коллектив, детский музыкальный театр «Задумка», имеющих у себя за спиной так же немало побед, дипломов, гран-при и различных наград.
Первое, что привлекло мое внимание при появлении этого коллектива на сцене – это то, что танцевальный коллектив почему-то называется музыкальным театром. Но вскоре я поняла, что это непросто танцевальный коллектив. Ребята, обучающиеся в «Задумке», умеют не только отлично танцевать, но и петь! Особенно на зрителей произвели впечатление сольные выступления двух воспитанников «Задумки». Но и танцевальные номера, несомненно, были достойны похвал. Ребята выкладывались на все 100 процентов, не жалея ни сил, ни эмоций. Коллективу в этом году исполняется уже 43 года. Основателем и бессменным художественным руководителем театра является Заслуженный работник культуры РФ, кавалер Ордена «Знак Почета» Елена Геннадьевна Колотовкина.

 

 
Оба коллектива порадовали всех пришедших зрителей своей яркой и разнообразной программой и концерт, под названием «Мы снова вместе!» стал действительно достойным началом нового учебного года.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×