>
Мама, отвези меня обратно в «Артек»!

Мама, отвези меня обратно в «Артек»!

Юношеская газета

В аэропорту N было очень шумно. Встревоженные пассажиры быстро куда-то бежали, сбивая всех и всё на своём пути. Наверное, боялись опоздать на рейс или не долететь живыми до определенного пункта назначения. Причины их переживаний мне неизвестны, да и не интересно было. Меня волновало совсем другое.

 

 

 

Сев на своё место и пристегнув ремень безопасности, я задумалась о том, что происходит. Первая поездка в лагерь, расставание с близкими людьми на долгое время. Вдруг я не справлюсь или кого-то подведу? Не подружусь с ребятами из отряда? Выбьюсь из коллектива и останусь одна?
Эти вопросы сводили меня с ума, а ответы на них я не знала. И это ещё больше пугало.

 

 

 

Я очень хотела встать и выбежать из самолёта, потому что боялась неизвестности. Но было уже поздно. Воздушное судно взлетело высоко в небо и спряталось за облаками. Мне ничего не оставалось делать, кроме как включить музыку в наушниках и смотреть на ночной город с высоты птичьего полета.

 

 

Тяжело выдохнув, я сказала себе: «Всё будет хорошо. Ты справишься!».

 

 

 

Первые дни в «Артеке» были нелегкими. Привыкала к правилам и традициям лагеря, знакомилась с интересными людьми, старалась подружиться с ребятами из отряда и вожатыми. Но самым сложным было для меня преодолеть чувство потерянности в себе.

 

 

 

Я не любитель больших и шумных компаний, потому что мне некомфортно находиться с малознакомыми людьми. Открыто я общаюсь только с теми, кого долго и хорошо знаю или с теми, кто понравился при первой встрече. Поэтому у меня были небольшие проблемы в общении с ребятами из отряда.

 

 

Однако «Артек» творит настоящее чудо. Под конец смены я познакомилась с замечательными людьми из других отрядов и лагерей, которым я безумно благодарна за всё. Они всегда поддерживали и верили в меня, заставляли улыбаться и превращали обыденный день в незабываемый.

 

 

 

С окончания смены прошло полгода, но наша дружба не погасла. Она, напротив, стала крепче.
Мы постоянно переписываемся с социальных сетях, созваниваемся по видео и отправляем друг другу посылки. А ещё иногда приезжаем друг к другу в гости и прекрасно проводим вместе время.

 

 

 

«Артек» — волшебное место. Он научил меня быть собой и не прятаться от внешнего мира. Подарил целый багаж ярких воспоминаний и преданных друзей, которые, несмотря на расстояние,помогут, выслушают и поймут тебя.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×