>
Бессмертный полк 2020

Бессмертный полк 2020

Юношеская газета

Несмотря на то, что традиционный «Бессмертный полк» в Москве официально перенесен, мероприятие состоится, но только в качестве интерактивного шествия-онлайн. Что такое «Бессмертный полк». Почему он нужен гражданам нашей страны и как принять участие в акции 2020 года?

 

 

 

Ежегодно 9 мая в городах России проходит патриотическая акция «Бессмертный полк» с целью увековечивания памяти участников и жертв Второй Мировой войны, в том числе ― Великой Отечественной. В рамках акции тысячи людей выходят на шествие с фотографиями своих родственников-ветеранов. «Бессмертный полк» стал неоспоримым мероприятием, приуроченным к празднованию Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

 

 

 

Почему так важно сохранять память?

 

 

 

Сложно найти хоть одну семью, которая осталась не задетой войной. Всего за 4 года погибли 27 миллионов советских граждан. Огромные, непостижимые потери не включают в себя бесчисленное число раненых, контуженных, искалеченных жизней обычных людей. В большинстве своем на фронт уходили совсем молодыми, едва успев закончить школу.

 

 

 

«Бессмертный полк» — это акция благодарности за победу и отвагу наших родственников. В обычные дни вы, скорее всего, редко вспоминаете о своих дедушках, бабушках и т.д. И именно эта акция напоминает вам о подвигах, которые совершали именно ваши ветераны.

 

 

 

Что делать с акцией на время обязательной самоизоляции?

 

 

 

С 28 апреля на интернет-портал Бессмертного полка люди могут загружать портреты своих героев – участников Великой Отечественной войны.

 

 

 

Чтобы принять участие в акции и рассказать историю своих ветеранов, перейдите на сайт sber9may.ru и нажмите кнопку «Рассказать историю». Помимо этого, вы можете воспользоваться приложениями, встроенными в соцсети ВКонтакте и Одноклассники.

 

 

 

Перед тем как добавлять историю, спросите у родителей об истории ветеранов: у каждого из них своя, удивительная история, каждый сражался за Родину. Не забывайте подвиги своих родственников, тогда и о вас ваши потомки не забудут.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×