>
В их руках — наша жизнь!

В их руках — наша жизнь!

Юношеская газета

 

Наверное, каждый из нас задумался, кого же в этот трудный для всех период нужно действительно ценить и уважать. В наше время супергероями становятся те, о ком мы так редко вспоминаем в обычной жизни, — врачи! Я, как и все мои друзья и ученики нашей гимназии, буду всегда помнить о подвиге тех врачей, которые, иногда даже ценой собственной жизни, спасают человечество.

 

 

 

Из моих родственников встать в ряды борцов с коронавирусом решила моя тётя Сабрина Ахматиллаева. Родилась она 20 января 1972 года в селении Новолакское Новолакского района. Она с детства любила химию и биологию и, окончив 10 классов Новолакской средней школы, поступила в Буйнакское медицинское училище. В 1993 году, после выпуска, с двумя четвёрками в дипломе, тётя начала свою трудовую деятельность в Новолакской центральной районной больнице имени Н. М. Мирзоева.

 

 

 

Работала она медсестрой неврологического отделения, неоднократно поощрялась руководством больницы и получала благодарности от пациентов, которые очень любили и хвалили её за работу. Затем, в связи с переездом, она перевелась в Новолакскую районную больницу No 1 (Республика Дагестан) где работает по настоящее время. Благодаря своей преданности работе тётя удостоилась звания медсестры высшей категории.

 

 

 

Сама Сабрина за это время уже переболела двусторонней пневмонией. Она успешно вылечилась и после двухнедельного карантина снова ринулась «в бой». В больнице она уже провела пятое дежурство. В первый же день моя тётя пошла работать в реанимационное хирургическое отделение, где лежат вирусные больные, но после её перевели в неврологическое отделение.

 

 

 

А также в это непростое время в Новолакской районной больнице работает и моя бабушка — Садагул Шабанова. Она отдала медицине 47 лет. 10 лет бабушка работала специалистом отдела кадров, а в данное время она начальник гражданской обороны по чрезвычайным ситуациям и секретарь-делопроизводитель. К сожалению, она не смогла уйти на карантин, так как и эта работа яв- ляется очень важной для работников больницы. Бабушка отправляет письма в Минздрав, Роспотребнадзор и другие медицинские организации.

 

 

 

Среди героев нашего времени есть немало выпускников моей гимназии No 28. Это — Махач Нурмагомедов, медбрат ГКБ. Также в красной зоне трудятся Аюб Даитбегов — медбрат ГКБ, Абдул Мисриханов ДРКБ им. Кураева(Дагестан)

 

 

 

Я надеюсь, что коронавирусная пандемия в скором времени закончится, и мы, учащиеся гимназии, сможем лично поблагодарить наших героев!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×