>
Объединённые одной целью

Объединённые одной целью

Юношеская газета

 

 

19 мая в нашей стране традиционно отмечается День детских общественных объединений. Для нашей гимназии 28 г. Махачкала (Республика Дагестан) это —  особенный праздник, так как ни одно школьное мероприятие не проходит без детских организаций!

 

 

 

В нашей гимназии на данный момент функционируют 7 детских общественных организаций. Это РДШ, «Волонтёры-медики», «Волонтёры Победы», Юнармия, «Волонтёры культуры», «Лига юных журналистов» и «Отряд юных экологов». Также многие наши учащиеся состоят в литературном клубе «Зелёная карета» при Управлении образования города и посещают «Кванториум» при Малой Академии наук.

 

 

 

Всё началось в сентябре с большой встречи с председателями детских объединений. Руководители рассказали о преимуществах, которые можно получить благодаря активному участию в движениях , что нужно делать, чтобы правильно проводить время в организациях, какого масштаба проводятся мероприятия. По моему поручительству все учащиеся гимназии были зачислены в ряды Российского движения школьников, ученики старшей школы вступили в ряды Юнармии и волонтёров-медиков.

 

 

 

Ребята отнеслись очень ответственно к данным инициативам. В гимназии в течение года состоялось немало интересных встреч по профилям объединений, ученики принимали участие в различных мероприятиях: брейн-рингах, экскурсиях, концертах. А наш школьный отряд волонтёров-медиков получил титул самого большого по Северному Кавказу! Наши добровольцы принимают активное участие в форумах, умеют оказывать первую медицинскую помощь. В период распространения коронавирусной инфекции ребята проводили профилактические классные часы для всех учащихся гимназии, помогали классным руководителям в измерении температуры учеников, расклеивали листовки о том, как уберечь себя от вируса. Также волонтёры-медики помогают и пожилым людям.

 

 

 

И для нашей гимназии это только начало! Мы хотим сказать спасибо Сергею Николаевичу, Людмиле Владимировне, Арсену Алибековичу, Вадиму Валерьевичу, Гюльнаре Гасанбековне за поддержку наших инициатив, возможность развиваться, быть причастными к истории страны и нашей гимназии!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×