>
Жизнь онлайн. Как это?

Жизнь онлайн. Как это?

Юношеская газета

Весна — невероятно красивое время года. К сожалению, в этом году люди не видят её появления. Ведь большинство проводят эти дни на самоизоляции. Праздники, шопинг и походы в кафе отменяются! Как же справляются россияне?

 

 

 

Недавно мы обсуждали, как сильно поменялась жизнь нашей семьи на карантине. Моя мама, Наталья Галеева, считает, что «раз в нашей семье есть маленькие дети, то им, конечно же, трудно сидеть дома. Но благодаря интернету, мы нашли способ их занять аппликациями и подделками. Иногда выходим гулять. С мужем работаем на удаленке, как и у нашей старшей дочери, иногда на работу уходит целый день».

 

 

 

Мой образ жизни почти не поменялся. Дистанционка мне нравится больше, чем очная форма. Есть время на чтение книг, саморазвитие. Единственный минус, что в тесной квартире быстро надоедаете друг другу, иногда из-за этого возникали ссоры. Раньше я не очень любила гулять. Поэтому для меня сильно ничего не изменилось. Такой формат обучения затронул не только школу, но и секции. Я училась на дистанционке по вокалу и по журналистике.

 

 

 

По вокалу у нас было несколько уроков-видеозвонков, а также мы отправляли учителю выполненные задания: исполнения песен, вокализов и маленьких распевочек. Каждые выходные мы выполняли задания и изучали теоретический материал через презентацию. Если у кого-то были ошибки учитель звонила ученику и объясняла в чём проблема.

 

 

 

По журналистике мы по расписанию уроков списывались в общей беседе нашей группы. Преподаватель отправляла задания и писала дедлайн, то есть время на выполнение.

 

Урок выглядел так:

 

1 часть — разминка, то есть написание историй, описание цвета в художественном жанре и т.д.

5 минут перерыв

2 часть — теория и просмотр видеороликов. Закрепление материала заданиями.

3 часть — решение тестов из олимпиад СПБГУ, ВШЭ и Высшая проба.

 

 

 

В целом, мне понравились занятия в виртуальном формате, но живого общения не хватало, а особенно атмосферы нашей редакции.
Как видите россияне справляются с таким образом жизни. Но всё-таки многие надеются и с нетерпением ждут окончания карантина, особенно дети и школьники.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×