>
День рождения акции «ВторСбор» в Выборге

День рождения акции «ВторСбор» в Выборге

Юношеская газета

 

 

30 мая акция «ВторСбор» отметила своё 5-летие

 

Цель акции – раздельный сбор бытовых отходов и сдача их в переработку!

 

 

Каждый месяц наш добровольческий отряд «ТЕПЛО» «Гимназия №11» под руководством Ольги Владимировны Колодяжной сдаёт вторсырьё на переработку: батарейки, пакеты, крышки, бутылки. К акции мы присоединились только на третий год после её создания.

 

 

 

Что же поменялось за те два года, в течение которых мы принимаем участие в «ВторСборе»?

 

Во-первых, поменялось место. Раньше акция проходила в сквере у Круглой башни города Выборга. Сейчас адрес изменился.

 

Во-вторых, менялись транспортные компании, которые увозили мусор на переработку.

 

В-третьих, самое приятное, что менялось – это количество людей, пришедших на сбор. С каждым разом, с каждым месяцем, с каждым годом их становится всё больше. И это радует!

 

 

 

Из-за пандемии коронавируса приём сырья пришлось остановить на некоторое время. Но, благодаря смягчению карантинных мер, акцию удалось, наконец-то, провести.

 

 

 

В этот раз акция проходила в другом месте, а именно – на улице Куйбышева 22. Этот адрес я запомню надолго! Я настолько горел желанием принести сырьё на переработку, что по ошибке пришёл в другой день – 29 мая вместо 30. Только после звонка организатору акции – Екатерине Бусовой я понял, что ошибся (вот что значит – не следить за календарем). Несмотря на этот казус, на следующий день (уже вовремя) я сдал пакет с пакетами и много пакетов с бутылками.

 

 

 

На самой акции встретил много знакомых, что очень радует. Значит им небезразлично будущее нашей планеты!

 

 

 

По данным группы ВКонтакте «Зелёное будущее. Экологическое движение Выборг» было сдано: 55 кг тетра пака, 117 кг ПЭТ (прозрачные бутылки), 798 кг стекла.

 

 

 

И это не конец! Эта акция будет актуальна всегда, ведь вопрос об экологии Земли остро стоит и по сей день.

 

 

 

К акции можно присоединиться в любой момент, а информацию о месте проведения и правила сдачи мусора смотреть в группе «Зелёное будущее. Экологическое движение Выборг».

 

 

 

Ждём следующую акцию! Продолжаем дома сортировать вторсырьё!

 

 

 

Фотография представлена из открытых источников.

 

P.S. С тех пор, как мы присоединились к этому движению, наша школа участвует в «Чистых играх». Суть игры – командам нужно собрать как можно больше мусора, который подойдёт для переработки, а также убрать территорию. Время и место проведения заранее выбирает организатор группы «Зелёное будущее. Экологическое движение Выборг».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×