>
История буквы Ё

История буквы Ё

Проза

История о том, как буква Ё покорила алфавит своей индивидуальностью.

 

 

 

В некотором царстве в тридевятом государстве под названием алфавит жили буквы. Королем или королевой по традиции могла стать любая буква по очередью. Настал час семьи букв Е. У них было две дочки принцессы похожих как две капли воды. Но у одной из них на каждом виске была большая родинка, поэтому когда писали её имя писалось как Ё с 2умя точками наверху.

 

 

 

В день коронации буква Е пропала. Стоит сказать,что родители любили букву Е больше чем Ё. И буква Ё должна была покинуть алфавит,так же незаметно как в нем оказалась,но когда сестра исчезла ей пришлось править вместо неё некоторое время. Спустя пол года букву Е нашли, оказалось она просто сбежала с принцем из другой буквенной семьи,но так как ей всегда все прощали,она спокойно заняла свое место.

 

 

 

Вскоре все заметили изменения в королеве: она стала более высокомерной, лицемерной,но король и королева в ней по-прежнему души не чаяли. Пока не появились слухи о девушке как две капли воды похожей на королеву только с родинками и на висках. Обман раскрылся и люди больше полюбили Ё.Таким образом букве Ё удалось стать королевой вновь. Пускай на некоторое время,но теперь она также является представителем семейства новой буквы.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×