>
Мой неповторимый Петербург

Мой неповторимый Петербург

Юношеская газета

 

Не так давно, 27 мая, мой любимый родной Санкт-Петербург праздновал свой 317-й день рождения. В связи с пандемией и запретом на массовые мероприятия не было большого празднования, хотя многие концерты, выставки перевели в online режим, и они были доступны всем желающим. Я хотела бы рассказать о своих любимых местах в нашем городе.

 

 

 

 

 

Исаакиевский собор.

 

Я живу в Санкт-Петербурге с самого рождения, но каждый раз, поднимаясь под купол, я влюбляюсь в это место снова. Исаакий находится в самом центре города, с него открываются очень красивые виды на памятник «Медный всадник», Эрмитаж, стрелку Васильевского острова и просто на дома, парки.

 

 

 

 

 

 

Крыши нашего города.

 

Не так далеко уходя от темы высоты и видов Санкт-Петербурга, я должна рассказать о крышах. В Петербурге есть множество открытых крыш, оборудованных специально для посетителей, со всеми мерами безопасности.

 

 

 

 

Мое любимое место – крыша ТЦ «Лофт Проект Этажи» на Лиговском проспекте. Крыша открыта ежедневно целый год, но больше людей на ней бывает, конечно, в теплую погоду. Эта крыша отличается от остальных тем, что там есть лаунж зона с мягкими мешками, множество фотозон и все это на высоте 27 метров!

 

 

 

 

 

Музей Советских Игровых автоматов.

 

Если вы приехали в Санкт-Петербург, и у вас есть хоть немного времени, советую зайти именно в этот музей. Там будет интересно как детям, так и взрослым. Ведь ты не просто ходишь и смотришь на экспонаты через стекло, на котором написано «не трогать», а сам можешь поиграть во все. Когда мы пришли туда впервые, родители рассказывали многое о своем детстве, т.к. многое из этих автоматов они помнят.

 

 

 

 

 

Поющие мосты.

 

Петербург славится своими разводными мостами, белыми ночами. Но мало кто знает, что Дворцовый мост иногда даже поет: просто разводят его под симфоническую музыку. Казалось бы, открылся мост, поиграла музыка красивая, что тут интересного? Но тут важна атмосфера: один раз увидишь — и обязательно захочется вернуться.

 

Вместе с белыми ночами это воспринимается просто волшебно.

 

 

 

 

 

Петербургский ангел.

 

Возле Молодежного театра на Фонтанке, в Измайловском саду, на скамейке сидит дедушка, с зонтиком и книгой в руках. И только приглядевшись, можно увидеть крылья. Автор этой скульптуры – кукольник Роман Шустров. Он умер недавно от Covid-19, оставив нам своих кукол и скульптуры. Петербуржцы заботливо одевают ангела в холода: яркие шапочки и шарфики смотрятся на бронзовом ангеле очень трогательно.

 

 

 

Конечно, Санкт-Петербург – город не маленький, и красивых мест в нем очень много. Я перечислила те, которые ближе всего мне и вспомнились сразу. Но у каждого любимое место свое, и приезжая в наш город впервые, вы найдете что-то и для себя

 

 

Фотографии взяты из интернета и личного архива.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×