>
Школа кино и тележурналистики во Владивостоке

Школа кино и тележурналистики во Владивостоке

Новости

Самое яркое и долгожданное событие этой осени для юных журналистов и операторов – киношкола клуба «Следопыт» — подошло к концу. 

 

 

Каждый ехал сюда с какой-то конкретной целью: освоить новые приемы и хитрости, научиться работать в творческой сфере так, чтобы не упускать никакие детали из вида, замечать каждую мелочь окружающего мира! И, безусловно, все воплотили свои идеи, реализовали проекты и поработали на славу!

 

 

 

Каждый день в рамках организованной программы на встречу к ребятам приезжали люди разных профессий, так или иначе связанных с тематикой смены, и проводили мастер-классы для участников. Свой багаж знаний ребята пополнили навыками правильной фото- и видеосъёмки, монтажа фильмов, освоили «Adobe photoshop» и применили полученные навыки на практике. Как будущим журналистам и людям, работающим с людьми, ребятам дали несколько уроков правильной дикции и грамотной речи. Все проявили себя в разных областях, а кто-то успел поучаствовать не только в одном деле.

 

 

 

В течение всего времени было создано несколько короткометражных фильмов, своевременно выпущены номера газеты «Киношкода», так же все желающие попробовали себя в роли теле- и радиоведущих. По словам одного из начинающих журналистов: «Это место – волшебное! Нигде больше я не получал столько знаний за столь короткий срок. Мастер-классы, тренинги, в особенности удивил уровень их проведения самими участниками, организация – все просто на высоте, теперь, журналистика стала для меня ещё ближе и понятнее!»

 

 

 

По итогам смены несколько самых активных участников получили пресс-карты «Приморский медиадесант», ну а все с пользой провели время, реализовав себя в новых сферах медиапространства, поделившись своим личным опытом с другими и, конечно же, открыв что-то для себя.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×