>
Можно и помечтать…

Можно и помечтать…

Юношеская газета

В 2015 году наш город отметил 230 лет со дня основания. Наша Лысьва прекрасна. Здания, памятники, парки — всё это лицо города. То, чем можно гордиться. И если бы меня спросили, чего у нас в городе не хватает, я бы долго думал. И вот поэтому решил, что лучше пофантазировать…
 

Ребёнку прежде всего хочется развлечений, поэтому у нас могли бы построить аквапарк и парк аттракционов без гравитации. Аквапарк — это, само собой, водяные горки и бассейны, но без дополнений не обошлось бы, конечно. Например, можно налить вместо воды в бассейне тёплые сливки, а одну из горок сделать из шоколада. Дети бы очень полюбили этот аквапарк! А всё потому, что если вдруг испугался, то откуси немножко горки и уже не так страшно. Правда, после недельки-другой горка стала бы, как сыр с дырками. Но искусство, конечно, требует жертв…

 
А в парке аттракционов хорошо сделать бы о-о-огромное колесо обозрения, а раз парк без гравитации — скидывать всех вниз. И острые ощущения, и не больно. Слетаешь оттуда как бабочка, разве только не порхаешь.

 
Всё можно сделать и придумать, как осуществить, было бы желание. Вот например, открыть вертолётное такси. Набираешь номер и просишь: «Мне вертолётик, пожалуйста!» И через несколько секунд: тр-р-р. Смотришь, а около окна маленький вертолёт висит. Вылезаешь через окно, садишься и как Гагарин: «Поехали!» (Без этого вертолёт не отправлялся бы.) И летишь, куда надо.

 
А в парке отдыха надо сделать шахматы, шашки, домино или кроссворды электронные, вмонтированные прямо в лавочку. Пришли, к примеру, ветераны в парк погулять, чистым воздухом подышать. Устали, присели и стали электронным домино стучать, шашки-шахматы друг у друга рубить, кроссворды разгадывать. Кто победил — тому пирожное и аплодисменты, а проигравшему — утешительный приз — билет на карусель.

 
Хорош наш город! Долго приходиться думать, чего же в нём ещё не хватает. Вроде, всё есть. Но я и вам предлагаю в канун юбилея на эту тему пофантазировать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×