>
Будь полезен людям!

Будь полезен людям!

Юношеская газета

 

 

Вы заметили, что в настоящее время о человеке судят уже не по личным качествам и способностям, а потому насколько он полезен и важен окружающим. Но чем может быть полезен окружающим подросток? Познакомимся с тремя ребятами, которых уважают и ценят взрослые, а сверстники стремятся подружиться.

 

 

Недавно я увидела сюжет о четырнадцатилетнем Сергее Верзове из города Советска. Почти год назад он из запасных частей старых компьютеров стал собирать системные блоки в «учебной комплектации». В школьном попечительском совете вместе с отцом брал сведения о семьях, которые нуждаются в оргтехнике, но самостоятельно приобрести её не могут по финансовым причинам.

 

 

 

Первая передача собранного школьником компьютера показала, что делает это подросток бескорыстно. После показанного видеосюжета многие горожане стали предлагать Сергею помощь «лишними деталями» и корпусами для системных блоков.

 

 

 

В нашем городе «Единая Россия» призывала костромичей помочь многодетным семьям, передать им в дар ноутбуки и компьютеры. Пока шли речи и обращения в Костроме, в Советске Сергей продолжал еженедельно выполнять полезное окружающим дело и отправлялся с «самоделкой» в новую семью.

 

 

 

Моя одноклассница Ангелина Комарова – начинающий экоблогер. Она умеет снимать и монтировать видеоролики, предпочитает заниматься экологическим просвещением сверстников. У Ангелины достаточно широкая зрительская аудитория. Если эти ребята, став взрослыми не утратят экологических привычек, которые формируют вместе с Гелей, то окружающий мир станет чище и краше. И этим Ангелина уже полезна окружающим.

 

 

 

Никита Бочко – мой ровесник из Волгодонска. Среди многочисленных достижений Никиты я выделила то, что Никита всё прошлое лето совершал добрые дела, участвуя в волонтёрском проекте «Добро не уходит на каникулы». Подросток поработал и в приюте для бездомных животных, помогал бабушкам преодолевать их «цифровое отставание» от внуков, записал воспоминания ветеранов.

 

 

 

Что же объединяет этих трёх ребят, живущих в разных уголках России? Конечно, это – стремление быть полезным людям. Если меня спросят когда-нибудь о патриотизме и помощи стране, то я обязательно вспомню и расскажу об этих ребятах. Они уже проявили себя как настоящие граждане России, потому что любовь к Родине проявляется не в словах, а в поступках на благо окружающих.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×