>
Малые негосударственные театры Санкт-Петербурга продолжают работу в новом формате

Малые негосударственные театры Санкт-Петербурга продолжают работу в новом формате

Юношеская газета

В Санкт-Петербурге работа театров прекращена с середины марта. В отличие от государственных театров, негосударственные остались без каких-либо средств.

 

 

Сегодня малые негосударственные театры оказались в сложном положении.На вопросы о жизни малых театров во время карантина отвечает Владемир Дергач, артист, художник и сорежиссер театра Света и Тени «Солнечные Часы».

 

 

 

Какие сложности возникли у вашего театра из-за самоизоляции?

 

— Сложности, конечно, возникли. Первая и главная — отсутствие гастролей и полная блокировка профессиональной деятельности как артиста.

 

 

 

Как Вы решили проблему?

 

— К счастью, у меня и у нашего Театра деятельность не ограничивается только выездами и так получилось, что то, чем раньше занимались в свободное от работы время, стало работой)) .Вперед вышли создание песочных клипов для рок музыкантов и онлайн уроки по песочной живописи, запись аудиокниг дала немного заработка, так что творческая составляющая не пострадала, а даже наоборот расцвела, чего не скажешь о финансовой составляющей) Сильно упали заработки. Ищем сейчас баланс.

 

 

 

Каковы Ваши творческие планы?

 

— Удаленный режим показал нам ту грань, за которую мы и раньше заглядывали, но заходить туда откладывали на потом. Сейчас считаем нужным помимо выездных спектаклей (которые неизвестно еще когда вновь начнутся) развиваться в направлениях песочной мультипликации, делать запись качественных аудиокниг и развивать преподавание песочной живописи как самостоятельного искусства со своими законами и правилами.

 

 

 

В этом году песочную анимацию использовали выпускники школ для «Последних звонков» в дистанционном формате, может быть, это станет новой питерской традицией.
Хочется надеяться, что все творческие планы театра будут реализованы, а спектакли скоро возобновятся.

 

Фото из личного архива В. Дергача

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×