>
Энтузиасты: путешествие через Советский Союз

Энтузиасты: путешествие через Советский Союз

Юношеская газета

История о путешествии от Мурманска до Владивостока корреспондентов «Литературной газеты» Вадима Крохина и Тимофея Баженова в 1984 году.

 

 

 

Продолжу писать о энтузиазме и энтузиастах. Вчера забрался без спроса в компьютер отца и нашел его стихи об автомобильном путешествии, которое они совершили вместе с Тимофеем Баженовым. Оба они, и мой папа Вадим Михайлович Крохин, и Тимофей Баженов, были специальными корреспондентами «Литературной газеты».

 

 

 

Меня поразило, с каким энтузиазмом они подготовились к этому путешествию, сама возможность которого в 1984 году ставилась под сомнение буквально всеми — от журналистов, до водителей и известных путешественников.

 

 

 

Представьте себе, как не просто подняться на перевал Ак-Байтал, который находится на высоте 4550 метров, на вершине Памира на Газ-69, собранного из хлама! Да почти невозможно! Разве что – на голом энтузиазме.

 

 

 

Но меня поразило еще и то, что они забрались значительно выше, по каменистому руслу горного ручья, почти до 5500 метровой высоты!

 

 

 

Вечером я извинился перед папой и попросил рассказать более подробно об их путешествие. И о том, какую цель ставили они перед собой. Ведь отец часто повторял мне: Степень любого риска определяется важностью поставленной Цели. Стоит задуматься, осмыслить, до конца понять и следовать своей собственной цели!

 

 

 

Действительно, пересечь Россию от Мурманска до Владивостока, с целью не просто проехать, а создать Корреспондентский пункт Литературной газеты, впервые в истории позволяющий добраться к разным людям, фотографируя их, вникая в их беды и радости, горе и счастье! Вот истинная цель и выполненная задача. Обещаю не подвести тебя, Папа! Обещаю!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×