>
Прошлое в настоящем. Связь поколений…

Прошлое в настоящем. Связь поколений…

Юношеская газета

«Для каждого Волонтера Победы очень важно помогать ветеранам. Важно перенимать тот опыт, который есть у Героев тех страшных времен, и передавать его сверстникам и будущему поколению. Но ещё важнее — сохранить ту живую историю о человеческих подвигах, которые приближали Великую Победу», — рассказал региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Липецкой области Дмитрий Аксенов.

 

 

 

Что же такое волонтерство в целом? Это, в первую очередь, добровольческая деятельность, направленная на безвозмездную помощь в чем-либо. В ней участвуют только отзывчивые, доброжелательные, открытые и активные люди любого возраста, главное, сами в этом заинтересованные.

 

 

 

В рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!» мы, еще год назад учащиеся 8В класса МБОУ СШ №33 г.Липецка (кл.рук. Березнякова З.Б.), приняли решение участвовать в проекте «Кто, если не ты?!» — фестивале добровольческих отрядов «Город с большим сердцем».

 

 

 

В сентябре 2017 года был создан отряд «ИНИЦИАТИВА». За это время мы окончательно убедились в том, что нам есть чем заняться в свободное время, а самое главное, нам нравится помогать людям, быть там, где нас ждут… Отряд «ИНИЦИАТИВА» 9В класса неоднократно посещал детскую областную больницу. Даже своим добровольным присутствием волонтер меняет ситуацию вокруг больного ребенка. Приятное времяпрепровождение вместе с детьми, находящимися на лечении, игры, просто общение- все это позволяет детям в этот момент чувствовать себя здоровыми и счастливыми.

 

 

 

Тогда мы показали им наше небольшое представление о пользе здорового образа жизни, наш визит был еще и для того, чтобы вместе сделать аппликации, чтобы подарить больным детям несколько часов веселой беззаботной жизни, в которой нет места их болезни. Все дети оказались очень добрыми и отзывчивыми, подарили нам незабываемые эмоции, хорошие впечатления и, конечно, приятные воспоминания.

 

 

 

Также наш волонтерский отряд не мог упустить возможности, чтобы не пообщаться с ветеранами войны и поучаствовать в концерте, посвященном юбилейной дате Великой Победы!

 

 

 

Волонтерский отряд «ИНИЦИАТИВА» часто посещает Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов. Здесь мы убираем территорию, общаемся с дедушками и бабушками, которым там так одиноко.

 

 

 

Мы являемся постоянными участниками добровольческих акций, которые проходят как в нашем городе, так и по всей России! Например, «Дни добрых дел», «Осенняя неделя молодежного движения», «День Доброй Воли» и многие другие.

 

 

 

О нашем добровольческом отряде рассказывали в одном из номеров газеты «Молодежный вестник». Большое количество дипломов, благодарственных писем и других наград есть в нашей копилке. НО НА ЭТОМ МЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ, ведь с каждым годом у нас все больше идей и возможностей, для того чтобы воплотить все то, что не смогли сделать в прошлые годы нашей деятельности!

 

 

 

Хочется упомянуть об одном из самых активных участников Волонтерского Отряда «Инициатива» Анастасии Кутейниковой. Она человек с активной жизненной позицией, желающий помочь всем тем, кто нуждается в ее помощи, ведь так приятно видеть счастливые лица вокруг. Также Настя является представителем нашего волонтерского отряда и всегда может выступить с отчетом на классном мероприятии.

 

 

 

Нам важно знать последние новости в мире волонтерства. И с этой нелегкой работой Насте удается справиться на отлично. Мы всегда в курсе всех последних новостей.

 

 

 

Помимо этого, она является одним из немногих редакторов официального сообщества в Вконтакте «Добровольцы Липецкой области», с чем также справляется на очень высоком уровне.
Насте Кутейниковой всегда на помощь спешат Алла Гладких и Виктория Мельникова, которые помогают делать необыкновенный реквизит для постановок!

 

 

 

Оставить на память важные фотодокументы, видеофильмы помогут Котов Михаил и Павлов Олег. Они превосходно снимают материал, который очень быстро монтируют и выкладывают в свои социальные сети, ведь хочется поделиться тем, что ты умеешь!

 

 

 

Хранителем идей в нашем отряде выступает Евгений Доронин, у которого всегда найдется лишняя идейка, чтобы повеселить каждого на мероприятии.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×