>
«Ура, каникулы!»

«Ура, каникулы!»

Юношеская газета

Завершился еще один учебный год, закончился и еще один творческий сезон в центре дополнительного образования «Поиск». Каким он был и чем запомнился? Об этом мы спросили у тех, кто связан с концертной и творческой деятельностью центра, кто участвовал в этом году во многих мероприятиях, поездках, фестивалях и конкурсах.

 

 

 

Выпускники детской телестудии «Фокус», творческого объединения «Палитра» и «Новой цивилизации» в один голос утверждают: «Мы хотим остаться и все повторить! Все годы учебы были для нас яркими и насыщенными, но особенным стал этот, заключительный год. Мы стали участниками многих интересных конкурсов и фестивалей, участвовали во всех больших и малых мероприятиях «Поиска», и нас хватило бы еще не на один творческий проект и сезон!»
Елизавета Березецкая и Мария Быкова собираются стать журналистами — поступают в вуз, чтобы связать свою профессию с миром телевидения. Ребята архитектурно-чертежного направления Егор Скоробогатько, Виктория Худова и Анна Иванова выбрали учебные заведения, связанные с архитектурой, строительством и точным чертежным расчетом.

 

 

 

Выпускникам клуба «Новая цивилизация» Назару Кушниру, Ильхому Комбаеву, Даниилу Борщу, Степану Окуневу и Милене Нуховой обязательно пригодятся все знания, полученные от их руководителя Александра Брызгалина. Именно он познакомил ребят с экономикой и политикой, научил разбираться в современных управленческих технологиях, делать правильный выбор, не бояться трудностей, четко ставить перед собой цель и получать результат.

 

 

 

А вот Анастасия Триллер, выпускница хореографического ансамбля «Калейдоскоп», говорит, что в «Поиске» поняла, что такое настоящая творческая любовь. Любовь к народному танцу всегда будет занимать в ее жизни главное место, так как руководитель коллектива Марина Валиуллина смогла не только научить танцевать, понимать музыку и танец, но и привить большую любовь к народному костюму, стилю и традициям.

 

 

 

Кстати, за стиль и традиции, за русскую плясовую с деревянными ложками ансамбль «Калейдоскоп» получил в нынешнем году Гран-при Международного конкурса «Стать звездой!», который проходил в Сургуте. А ребята детской телестудии «Фокус» в этом творческом сезоне участвовали в двадцати конкурсах и получили более сорока призовых мест.

 

 

 

В течение учебного года ЦДО «Поиск» провел более тридцати мероприятий: концерты и выставки, театрализованные представления, детские утренники и выступления агитбригад, профориентационные конкурсы и совместные с другими учреждениями и организациями нашего города мероприятия.

 

 

 

Насыщенной была творческая жизнь и у педагогов центра. Оксана Мельник, Виктор Пухальский, Наталья Чепкасова, Роман Хализов, Симен Шайбекян, Флора Хисматуллина повысили свою педагогическую категорию. Многие педагоги прошли курсы повышения квалификации, участвовали в конференциях и семинарах.

 

 

 

Немало творческих открытий и достижений принесли профессиональные состязания для педагогов. Так, Дина Ребенок стала лауреатом муниципального конкурса «Учитель года», Анастасия Яцкина — лауреатом городского конкурса «Педагогический дебют-2020». Оксана Мельник признана победителем регионального конкурса лучших педагогических практик дополнительного образования «Педагогический потенциал Югры».

 

 

 

Яркими, незабываемыми событиями в жизни «Поиска» стали мероприятия, посвященные Дню Великой Победы: «Мы о войне стихами говорим», «Открытка ветерану своими руками», «Символ памяти народной!», которые прошли дистанционно, но с интересом и большим успехом. Все участники и многочисленные зрители пожелали, чтобы подобный онлайн-формат стал ежегодным. И уже готовят новые номера к следующему сезону.

 

 

 

По словам организаторов конкурса Виктора Пухальского и Флоры Хисматуллиной, именно в дистанционной форме проявилась большая активность в части семейного творчества. Родители вместе с детьми создавали композиции, рисовали, исполняли песни, читали стихи. Все творческие коллективы центра «Поиск» являлись постоянными и активными участниками мероприятий и больших праздников, проходивших в нашем городе и не только.

 

 

 

«Мы надеемся на то, что в будущем году совместных мероприятий окажется больше, и они станут более разнообразными, привлекут к себе большее число зрителей нашего города. Нам есть над чем работать! Двери «Поиска» открыты для творческих мальчишек и девчонок! — отмечает директор центра Ирина Шейфер-Грушко.

 

 

 

Большинство наших педагогов и руководителей коллективов — неравнодушные, активные, яркие творческие личности. За такими следуют наши воспитанники: сначала идут рядом, потом выпускаются и шагают самостоятельно, продолжая тот зачин, неся тот запал, который получили здесь. С такими людьми любые задачи превращаются в яркие творческие решения. Пусть в следующем учебном году их станет еще больше. Справимся вместе! Это наше общее творческое дело!»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×