>
Южноуральское место силы

Южноуральское место силы

Юношеская газета

Национальный парк «Таганай» — любимое место отдыха многих южноуральцев, его по праву можно считать природным достоянием России.

 

 

 

Чтобы туристы не потерялись в 52 тысячах гектарах дикого леса, для них предусмотрели множество указателей и протоптанных дорожек. Именно протоптанных, потому что администрация парка категорически против человеческого вмешательства в дикую природу, поэтому привычных плиточных и забетонированных тропинок там не найти. На «Таганай» можно приезжать с компанией и размещаться в специальных кемпингах, которые расположены возле различных рек и водоёмов.

 

 

 

Национальный парк богат разнообразием животного и растительного мира. Многие представители флоры и фауны, живущие здесь, занесены в Красную книгу. Но главное чудо «Таганая» — это каменная река, которая образовывалась в течении 1,3 миллиарда лет из магмы, текущей с гор. Многие путешественники приезжают в национальный парк, чтобы увидеть это необычное природное явление своими глазами. Например, на каменной реке сфотографировалась ведущая «Орла и Решки» Мария Миногарова во время своего путешествия по Южному Уралу. Возможность оставить на память красивые снимки не упустил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своей рабочей поездки. С горы он сделал яркое фото для Инстаграма и поздравил южноуральцев с Днём России.

 

 

 

В ближайшем будущем администрация парка совместно с Минприроды России собираются открыть целую сеть новых троп. В этот раз подумали и о любителях горных велосипедов. На склонах Таганая появятся велодорожки из экологически чистого материала, который не вредит природе.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×