>
Энтузиазм поколений

Энтузиазм поколений

Юношеская газета

 

 

Теория вероятности, или как рождаются изобретения. История моего первого изобретения.

 

 

 

Папа как-то дал мне пустые бутылки от Пепси-Колы и сказал: давай -ка вместе придумаем, как их можно использовать для плавания! Отец ещё в школьные годы работал матросом на спасательной станции Дзинтари на Рижском взморье. Я тут же понял, что эти бутылки отлично плавают и их можно было бы использовать вместо спасательного круга или жилета. Мы вместе стали фантазировать, придумывая способы их применении.

 

 

 

Главная фишка нашей конструкции была в том, что она идеально стояла в вертикальном положении, если ее частично наполнить водой. В этом случае она полностью соответствовала теории перьевого поплавка, столь популярного у рыболовов. Надо сказать, что это действительно очень важно, так как даже серьезные волны не могут поколебать его положение относительно грузила и крючка с наживкой.

 

 

 

Потом мы с папой построили действующий макет этого «СПАСАТЕЛЬНОГО СУДНА» — получилось! Следует воплотить эту идею, в железо…и бутылочный «воздух», для плавучести…в конкретный механизм. Придумали: быть ему спасателем! Устройством для подъёма затонувших судов. Исследования морского дна. Да и на поплавках ему вертеться как-то легко будет. Хоть на месте! И в штиль и в шторм. Даже рулевого механизма не нужно вообще! Его роль будет исполнять 6 штук поплавков. Эти поплавки с элетродвижками «выкрутятся» и поднимут из пучины, и того самого дна морского… Но мне этого показалось мало – соединяю две бутылки и, наполнив одну из них водой – объясняю отцу, что так она будет лучше плавать вертикально! Но не плавать, а «Стоять в воде!» Совместно с папой, формулируем патентную заявку. Спрашиваю его — а как же мама – она тоже помогала с изготовлением, видео-съемкой и испытаниями. Папа согласился и поцеловал меня и мамочку!

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×