>
Человек среди роботов, робот среди людей

Человек среди роботов, робот среди людей

Юношеская газета

Занятия робототехникой все больше становятся популярными не только в России, но и во всем мире. И это нетрудно понять, ведь научное техническое творчество сегодня – это основа инновационной деятельности. Новые технологии развивают производство, экономику и другие сферы жизни общества. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «АСИ» со своими проектами поможет в этом.

 

 

 

Сетевая лаборатория робототехники «РоботоЛАБ» — один из ведущих проектов автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Агентство сетевых инноваций» Кировской области. «РоботоЛАБ» существует с 2013 года и занимается разработками инновационных решений для инженерных систем на основе беспроводных распределенных сенсорных сетей, облачных платформ, Интернета вещей.

 

 

 

В проекте принимают участие школьники и их родители, начинающие и опытные педагоги, директора школ. Робототехнике можно обучаться как очно в лаборатории, так и дистанционно, что, несомненно, является огромным преимуществом.

 

 

 

Форматы сетевой лаборатории «РоботоЛАБ» не похожи друг на друга. Это и современные лаборатории по созданию роботов в школах, и мобильные (выездные), и региональные лаборатории.

 

 

 

Школьники постоянно работают над уникальными проектами в области научного творчества. Так, например, совсем недавно ребята разработали оборудование, благодаря которому можно играть в роботофутбол! РобоФутболист ПИОН — это простой и доступный шаг к знакомству с мобильной робототехникой для детей возрастной категории 5+. Дети учатся управлять роботом с мобильных устройств на ОС Android, используя беспроводную связь Bluetooth (через бесплатное приложение), и входят в робототехнику через игровую форму. Данный робот специально создан для участия в робофутбольных матчах.

 

 

 

Научить детей техническому проектированию можно с ранних лет. Сетевая лаборатория «РоботоЛАБ» помогает реализовать идеи ребят в технических и творческих проектах, чтобы в России выросло технически грамотное и креативное поколение.

 

 

VIII межрегиональный форум школьных пресс-служб «МедиаРобоВятка», г. Киров

 

 

 

Текст — Светлана Кваша (Детское медиаобъединение «Центр», МБОУ «Школа №1», г. Ростов-на-Дону), радио — Анастасия Заикина, Светлана Кваша (Детское медиаобъединение «Центр», МБОУ «Школа №1», г. Ростов-на-Дону), инфографика — Антон Петров (Детский медиацентр «Контакт», ЦВР «Досуг», г. Ростов-на-Дону)

Фотогалерея
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×