>
Итоги регионального квеста Российского Движения Школьников «На Берлин!»

Итоги регионального квеста Российского Движения Школьников «На Берлин!»

Юношеская газета

С 9 декабря 2019 года по 8 мая 2020 Кировское региональное отделение Российского Движения Школьников провели Военно-патриотический квест «На Берлин!» посвященный 75-летию Великой Победы.

 

 

 

Российское движение школьников — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Указ о создании РДШ 29 октября 2015 года подписал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Основная задача некоммерческой организации РДШ – это воспитание высоконравственных, социально успешных граждан: активисты участвую в проектах и акциях, созданных педагогами Российского движения школьников, получают новые навыки и узнают много нового и полезного.

 

 

 

Региональный координатор РДШ в Кировской области Нестеров Юрий Павлович поделился с нами успешными реализациями этих мероприятий в регионе.

 

 

 

Одна из лучших практик – это традиционный онлайн-квест по направлению РДШ “Гражданская активность”. В этом учебном году игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и называлась “На Берлин!”. Она проводилась с 9 декабря 2019 года по 8 мая 2020 года совместно с Дворцом творчества “Мемориал”.

 

 

 

Целью реализации данного проекта являлись формирование работы актива в военном-патриотическом направлении и гражданская активность, а также изучение важных подвигов предков, официальных символов РФ, благоустройство «мест памяти», оказание помощи ветеранам боевых действий и сохранение Великой истории.

 

 

 

В год празднования юбилея Великой Победы к проекту присоединилось наибольшее за всю историю онлайн-квеста количество активистов РДШ Кировской области.

 

 

 

Ребятам было предложено выполнить 5 заданий:
Создать видеоролик на тему «Память исцеляет сердца»
–  Провести игру «Тыл –тоже фронт»
–  Осуществить поиск информации о людях в рамках проекта «Чистая память»
–  Рассказать о малоизвестных событиях и фактах Великой Отечественной войны в интересной современной форме!
–  Организовать дистанционный урок «Генерал» посвященный памяти Маршала Советского Союза-уроженца Кировской области Ивана Степановича Конева.

 

 

 

Проект успешно реализован, в нем приняли участие 21 команда со всего региона. Каждое выполненное активистами задание – это важный вклад в общее дело по сохранению памяти о событиях Великой отечественной войны!

 

 

Соавтор: Дарья Мутных
Редактор: Татьяна Зараменских

Комментарии (2)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×