>
Дорогу осилит идущий

Дорогу осилит идущий

Согласны ли вы, что после тридцати лет человек живёт в своё удовольствие и перестает мечтать?

 

 

 

Определённо нет! Отличным примером служит наш герой – Роман Соловьёв. Да, ему уже тридцать. Он состоявшийся человек. Но это не мешает ему оставаться мечтателем и романтиком. Аспирант кафедры практической психологии факультета педагогики и психологии Вятского государственного университета, преподаватель Корпоративного университета РДШ, Роман продолжает покорять новые высоты, потому что это доставляет ему удовольствие.

 

 

 

Роману Игоревичу удаётся в свои тридцать с небольшим выглядеть смелым юношей. В его глазах отражается огонь, азарт и детская жажда приключений. Сам он считает своими главными качествами: активность, открытость, любознательность, и в людях ценит честность, открытость, смелость и, конечно же, активность.

 

 

На встрече с участниками межрегионального форума школьных пресс-служб «МедиаРобоВятка» наш герой заметил, что в детстве родители разрешали делать все, что хочет. Ему удалось попробовать себя во многих занятиях и выбрать то, что нравится. Он двадцать пять лет посвятил игре в КВН, успел поработать диджеем, методистом, комиссаром и психологом, профессионально занимался пейнтболом… Роман убежден, что главный залог профессионального успеха – делать то, что приносит тебе удовольствие. Без этого никак нельзя.

 

 

 

Особенное удовольствие сам он испытывает при реализации проектов «Завтра – это ты» и «Планета Z»! И нам захотелось пройти вместе с ним путь к своей будущей профессии, познакомиться с профессиями будущего в необычной ролевой игре. Все-таки школьникам не хватает этой информации, и в программисты по-прежнему собираются идти общительные, неусидчивые ребята… Хорошо, если на их пути окажется такой мудрый человек, как психолог Роман Соловьев.

 

 

 

Кстати, наш герой считает, что психологию стоит осваивать лет с двадцати, не раньше. Хорошо, если психологическое образование будет уже не первым высшим.

 

 

 

Отвечая на наш вопрос «Почему Вы занимаетесь именно этим делом?», Роман Игоревич снова вспоминает школьные годы. В классе восьмом он с удовольствием занимался математикой, участвовал в олимпиадах, ему было все интересно. А потом интерес куда-то пропал. Слишком легко решались задачки, а подкинуть что-то более сложное никто не догадался. Вот и возникла мечта построить свою идеальную школу, чтобы дети могли не только учиться по общим программам, но и всесторонне развиваться. Так появилась школа «Вверх», а с 2017 года Роман стал руководителем фонда поддержки и развития образования, творчества и спорта «Наше будущее». Все это – вехи на пути к воплощению в жизнь светлой мечты. Это то, что приносит ему удовольствие, что заставляет двигаться вперед.

 

 

 

Дорогу осилит идущий. И Роман Игоревич Соловьев, попрощавшись с юными журналистами, отправился работать над диссертацией. Пожелаем ему удачи!

 

 

 

Олег Муратов, Иван Ткаченко, Вероника Бельская, медиацентр «14 экспресс Плюс» МБОУ «СОШ № 14» г. Выборга

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×