>
Во главе каждой темы — человек. Взгляд в медиабудущее

Во главе каждой темы — человек. Взгляд в медиабудущее

Юношеская газета

Стать корреспондентом «Юнпресса», узнать о некоммерческих организациях, пообщаться с медиаэкспертами и обрести новых друзей с Кубани — всё это можно было сделать на семинаре «Взгляд в медиабудущее. Краснодарский край», который состоялся 10 июня в режиме онлайн.

 

 

 

После приветственного слова президента Лиги юных журналистов Павла Кудрявцева и президента «Юнпресса» Сергея Цымбаленко участники разошлись по комнатам, где познакомились с экспертами.

 

 

 

После проходил мастер-класс «Этика в цифровой среде: что будет с медиа завтра?». Ведущим был Роман Серебряный — секретарь Союза журналистов России, директор Молодёжного центра Союза журналистов России. Роман Александрович раскрыл реальность мобильного потребления поколения Z, рассказал о правилах цифровой этики. Мне было интересно узнать, какие технологии лучше использовать для Instagram. Слоганом мастер-класса стала фраза «Во главе каждой темы — человек». Далее участников пригласили в медиалаборотории, где можно было создать свои проекты. Больше всего мне понравился проект «Теория добра». За один короткий час ребята создали сайт, а также чат-бот в сети «ВКонтакте». Если тебе плохо, ты можешь написать боту, и он окажет психологическую поддержку. В конце всем были выданы сертификаты за участие в семинаре.

 

 

 

Павел Владимирович пообещал мне, что такие мероприятия будут проводиться и со школьниками нашей республики. Сейчас Лига юных журналистов совместно с «Юнпресс» проводит конкурс на путёвку в «Артек» на медиафорум. Чтобы вступить в ряды участников «Юнпресс», необходимо зарегистрироваться на официальном сайте объединения, добавить заполненное заявление от родителей, зарегистрироваться на сайте «Взгляд в медиабудущее», прочитать Положение и принимать участие!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×